Здоровье Всё о коронавирусе Темп распространения коронавируса в Башкирии снизился

Темп распространения коронавируса в Башкирии снизился

Но по количеству зараженных республика занимает одно из лидирующих мест в ПФО

Коронавирус в Башкирии отступает — на цифрах

Темп распространения коронавируса в Башкирии снизился до 5%. Об этом накануне, 24 июля, сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. По подсчетам аналитиков, количество выявленных случаев COVID-19 за период с 18 по 24 июля в республике увеличилось всего на 5%, или 306 человек, на прошлой неделе прирост составлял 6%. Это один из самых низких показателей в ПФО. По данным на 24 июля, в Башкирии выявлено 6500 заболевших коронавирусом.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах ПФО за неделю.

— Лидером по относительному приросту выявленных заболевших в Приволжском федеральном округе на этой неделе стала Оренбургская область с показателем 15%, также высокий прирост зафиксирован в Удмуртской Республике и Пермском крае — 12% и 11% соответственно. Самые низкие темпы распространения COVID-19: в Татарстане показатель всего 4%, в Башкирии, Чувашии и Пензенской области прирост составил 5%, — отметили аналитики.

Темп прироста выявленных случаев коронавируса по ПФО в целом за неделю снизился до 7%, а по России — до 5%.

Однако по количеству заболевших Башкирия уверенно входит в пятерку лидеров. Это четко видно по графику федеральных экспертов.

Так ситуация с коронавирусом выглядит в ПФО

Несмотря на это, политики Башкирии планируют закрывать торговые центры, подробности в нашем материале.

Если вы переболели коронавирусной инфекцией, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем