Здоровье Всё о коронавирусе Башкирские медики рассказали, как они борются с коронавирусом в Карачаево-Черкесии

Башкирские медики рассказали, как они борются с коронавирусом в Карачаево-Черкесии

17 человек отправили бороться с коронавирусом

Медики из Башкирии борются с вирусом за километры от дома

Медики из Башкирии, которых отправили работать в госпитали Карачаево-Черкесии, рассказали, как они трудятся вдалеке от дома. Салават Умутбаев сообщил, что в Черкесске они столкнулись с настоящим героизмом местных врачей. Они трудятся без выходных и праздников с марта-апреля и не видели семьи уже больше двух месяцев. И притом отважно продолжают бороться с коронавирусом. О том, какая атмосфера царит в другом регионе, медик рассказал накануне, 21 июня, в День медицинского работника.

— Хочу отметить доброжелательность и доверие к нам местных жителей, пациентов. Как оказалось, наш родной башкирский язык схож с карачаевским, это очень помогает в общении с окружающими, и нас принимают как своих. Работая бок о бок с коллегами, мы не только помогаем им, но и получаем колоссальный опыт и знания. Смотря на них, понимаешь, что здесь работают настоящие герои, герои нашего времени! Поздравляю всех коллег с профессиональным Днем медицинского работника! Желаю крепкого здоровья и благополучия! — отметил медик.

Так выглядят врачи, подвергающие себя опасности

Власти Башкирии отправили в Карачаево-Черкесию 17 медиков. Врачи из Башкирского медуниверситета, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом и владеющие передовыми методиками, прибыли в регион для оказания квалифицированной помощи местным медикам в лечении пациентов. Подробнее об этом в нашем материале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем