UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

В Башкирии 507 медицинских работников заразились коронавирусом

Инфицированным работникам полагается выплата

900 тысяч рублей получили 13 инфицированных медиков

В Башкирии 507 сотрудников медучреждений заразились коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-секретарь профсоюза работников здравоохранения Ольга Сошникова сегодня, 29 мая, со ссылкой на республиканский Роспотребнадзор.

— Мы четко понимаем, что если медицинский работник оказывал помощь пациентам с ковидом или с иными заболеваниями, указанными в распоряжении Правительства 1272-р, и после этого сам инфицировался, то мы будем добиваться объективного расследования каждого случая. Такой работник должен получить все полагающиеся ему выплаты, — отметили в профсоюзе.

Для этого Сошникова порекомендовала члену профсоюза проинформировать председателя профкома или сообщить на горячую линию профсоюза, чтобы мы взяли случай на контроль.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в Роспотребнадзор Башкирии с просьбой прокомментировать ситуацию.

Тем временем в Башкирии 13 медиков, которые переболели коронавирусом, получили страховые выплаты на общую сумму 895 тысяч рублей.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем