Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии предлагают купить санитарные документы и справки для передвижения по городу за две тысячи рублей

В Башкирии предлагают купить санитарные документы и справки для передвижения по городу за две тысячи рублей

Это орудуют мошенники

Теперь справки будут проверять активнее

В Башкирии некие фирмы обзванивают предпринимателей и предлагают купить санитарно-эпидемиологические документы, чек-листы и справки, позволяющие передвигаться по городу за 2 тысячи рублей. Якобы эти документы будут с подписью главного эпидемиолога Башкирии Анны Казак. Это мошенники. Чаще всего они звонят мелким и средним предпринимателям.

— Мы проводим услуги на безвозмездной основе, то есть бесплатно. Если вам поступают такие звонки, следует обратиться в органы внутренних дел, — отметила Анна Казак.

Напомним, из-за большого роста инфицированных COVID-19 в республике, накануне, 16 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров продлил режим самоизоляции до конца мая, а также ввел ряд запретов. Теперь необходимы справки нового образца. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем