Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Минздраве прокомментировали госпитализацию уфимки с подозрением на коронавирус

В Минздраве прокомментировали госпитализацию уфимки с подозрением на коронавирус

Женщина приехала из Европы, а не из Африки, как сообщалось ранее

Пациентку увезли на скорой с территории РКБ № 2

В Минздраве Башкирии прокомментировали случай в РКБ № 2, откуда сегодня, 12 марта, госпитализировали пациентку с подозрением на коронавирус. В ведомстве уточнили, что путешественница прибыла не из Африки, а из Европы.

— Пациентка обратилась в поликлинику при больнице с жалобами на плохое самочувствие, недомогание. С учетом того, что женщина вернулась из Австрии, медики провели все необходимые эпидемиологические мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса. Поликлиника была временно закрыта, но сейчас она уже работает в штатном режиме, — рассказала руководитель пресс-службы Минздрава РБ Светлана Кускарбекова.

Светлана Николаевна уточнила, что сейчас путешественница под наблюдением врачей. Как объяснили в пресс-службе медиков, сегодняшняя госпитализация уфимки — стандартный алгоритм работы с пациентами, которые вернулись из стран, где зарегистрированы случаи заболевания новым коронавирусом.

Накануне, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения официально признала распространение коронавируса нового типа пандемией.

Если вы знакомы с ситуацией и можете рассказать подробности произошедшего, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем