Здоровье Глава МВД Башкирии объяснил «всплеск суицидов» среди полицейских

Глава МВД Башкирии объяснил «всплеск суицидов» среди полицейских

По его словам, большинство самоубийств среди сотрудников со сферой их деятельности не связан

Глава МВД Башкирии Роман Деев сказал, что со службой в прошлом году было связано только одно самоубийство 

Глава МВД Башкирии Роман Деев в интервью газете «Республика Башкортостан» прокомментировал «всплеск суицидов» среди сотрудников полиции прошлом году. По его словам, в большинстве случаев эти самоубийства связаны с бытовыми проблемами, а не с их работой.

— В прошлом году действительно был всплеск суицида среди личного состава. Практически во всех случаях причиной послужили семейно-бытовые проблемы: ссоры с женами, дележ имущества и так далее, — заявил Деев. — По службе единственный вопрос возник в Благовещенске, и то до сих пор непонятно, что именно заставило оперуполномоченного совершить самоубийство.

Когда корреспондент спросил его о том, почему бытовые неурядицы могут так сильно влиять именно на сотрудников полиции, Деев сказал, что в Башкирии в принципе очень много суицидов.

— Если сравнивать количество суицидов по Башкирии и отдельно по ведомству, то соотношение у нас гораздо ниже. Просто случаи с личным составом резонансные. Кстати, раньше я думал, что в Забайкалье много самоубийств. Оказывается, в Башкирии больше, — сказал он. — Вот что с людьми происходит? Может, генетика, может, влияние гаджетов. Сложно сказать, но из любой жизненной ситуации можно найти выход.

Буквально неделю назад в Башкирии сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний покончил с собой в гараже. Причины его поступка неизвестны.

Если вы знаете о настоящих причинах суицидов среди сотрудников МВД, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем