перейти к публикации 
111 комментариев к публикации
Вернувшийся с Кипра врач-блогер анонсировал реновацию больницы № 13 в Уфе

17 мая 2025, 07:20
Гость
17 мая, 08:43
А почему бы государству просто самим не сделать качестве внутренний ремонт всех палат , а не так , чтобы показать вот смотри здесь ты лежишь вместе с тараканами и советской отделкой , а здесь если денег заплатишь есть сервис. Тогда создаться опасный прецедент. Главврачам не выгодно будет стремится сделать современные больницы и обслуживание,иначе разница с платной палатой нивелируется.
Гость
17 мая, 09:32
Зачем делать? И так думают сойдет, чиновники же там не лечатся

222688511
17 мая, 10:13
Гость, у государства росс другие приоритеты . Мы сво можем и 21 год проводить заявил вчера Мединский
Гость
17 мая, 13:33
222688511
17 мая, 10:13
Гость, у государства росс другие приоритеты . Мы сво можем и 21 год проводить заявил вчера Мединский
222688511, 👍👍👍🤣🤣🤣🤣
Гость
17 мая, 09:15
Как не крути,а вся идея идёт к платной медицине! Как интересно,врач сможет дозаработать не уходя в частную клинику,а тут же,но в частной части после работы!А за ,что я тогда плачу налоги?Чтоб потом ещё Глебову платить вместе с его единомышленниками?
Гость
17 мая, 09:30
А как бесплатную улучшить?) Если все трусы свои мокрые сушат
Гость
17 мая, 09:30
Интересно получается, я плачу налоги из своей зарплаты, а по факту должен ещё платить за псевдо доп. услуги. Напрашивается вопрос - где деньги Зин?
Гость
17 мая, 13:17
А для чего вообще тогда частные клиники?
Гость
17 мая, 14:10
За щекой твои деньги
Гость
17 мая, 19:52
Гость, 👍 👍 👍 👍
Гость
17 мая, 10:30
А тем кто пришел сделать операцию бесплатно придется ждать пока освободится операционная!?
Гость
17 мая, 10:35
Гость, если не умрёшь к тому времени!
Гость
20 мая, 12:58
Операционных несколько в любой больнице и экстренные пациенты всегда имеют преимущество перед плановыми
Гость
17 мая, 08:11
На больных надо зарабатывать, здоровые не нужны! Это, как в старом анектоде про еврея адвоката.
Гость
17 мая, 09:24
Гость, так и делаю!
Гость
17 мая, 15:32
Выгодней всего зарабатывать на мёртвых!
Гость
17 мая, 08:38
Больных у нас не лечат. На них зарабатывают. Хм... Надо жить надеждой, что это рвачу (в белом халатике) попадётся такой же коммерсант, который будет не лечить, а просто зарабатывать (а после - выкинет, как ненужную тряпку). Аминь!!!
Гость
17 мая, 10:40
Умно придумали! В гос.,очередь на операцию,а вот за стенкой за деньги прямо сейчас! И это в госучреждении! Минздрав с главой уже не чего,не бояться?
Гость
17 мая, 11:00
Бояться
Гость
17 мая, 10:58
ДААА ГЛЕБ, далеко пойдёшь, думали, что ты не вернёшься, а ты вернулся и руки уже запускаешь в гос. больницы со своими инвесторами,деньги большие нужны зарабатывать с хорошими намерениями за счёт государства и за счёт пациентов... Лучше бы ты остался там, в своём хвалебном Кипре и зарабатывал там свой капитал.
Гость
17 мая, 11:01
Капитал❤️, Карла Маркса на прилавки завезли что ли?
Гость
18 мая, 00:04
Гость, моя знакомая в марте лежала в 23 больнице платно.
Гость
17 мая, 09:28
Министр Здравоохранения Республики Башкортостан, так ловко отчитывается о проведенных капремонтах больниц и поликлинник в Колтасах, Туймазах, Октябрьском, что возникает вопрос, а что же не так с Уфимскими больницами?!!!
Почему в Столице полная разруха в учреждениях Здравоохранения?!!!
Президент РФ В.В. Путин далеко, он не знает!!!
Гость
17 мая, 12:10
Проект прекрасен по своему!!!
Министерству Здравоохранения Республики Башкортостан будут урезаны Бюджетные выплаты на содержание зданий, энергоресурсы, расходные материалы!!!
Так оно и будет!!! Поверьте!!!
Гость
17 мая, 08:51
Глава рб и министр здравоохранения должны получить выговор за реализацию такой идеи. Это говорит о том , что на комфорт пациентов не обеспечен ими и больницы в Уфе ими брошены. 22 ,21 и другие больницы там ремонт вообще когда делался , страшно смотреть как выглядит снаружи , не то что внутри? Не так , чтобы просто сверху обновить краску,а нужен капитальный ремонт или реставрация.
Гость
17 мая, 09:30
Бери шпатель и иди ремонтируй
Гость
17 мая, 09:49
Гость
17 мая, 09:30
Бери шпатель и иди ремонтируй
Эх ты незнайка , глава на это просто выделяет государственных денег строительным компаниям , если конечно он заинтересован в этом.
Но первоначально главврачи должны проявлять инициативу и говорить , что нужен ремонт , а потом министерство рассматривает просьбу. При таких раскладах , будут ли инициативны главврачи , конечно нет. Им нужно денег заработать на платных палатах.
Гость
17 мая, 11:41
Релоканты (читать испуганные патриоты) возвращаются с «новыми идеями» на Родину, так как средства закончились, а кушать хочется
Гость
17 мая, 12:27
Самый верный комментарий
Гость
17 мая, 13:20
Проблема в местных ворах
Гость
17 мая, 10:36
Теперь все операционные будут заняты платниками, врачи будут лечить платников. Привезут, скажем, человека на скорой, а врач на платной операции, в операционных платники. Плановой операции вообще не дождёшься, годами будешь в очереди стоять. Либо иди в платную, либо умирай, если нет денег.
Гость
17 мая, 14:55
Да, всё будут лечит только нас, акционеров компании роснефть👍😁✌️
Гость
17 мая, 16:57
Гость
17 мая, 14:55
Да, всё будут лечит только нас, акционеров компании роснефть👍😁✌️
В базилевке вас примут без очереди хоть сейчас
Гость
20 мая, 12:55
Здравая идея и вполне адекватная. В статье же даже написано что там любой может находится. Данные палаты и так являлись хозрасчетными, их просто сделали ещё лучше. При этом все осталось на своих местах. С чего люди себе напридумывали что там никого больше, кроме как с этих палат, оперировать не будут? И раньше там лежали точно такие же пациенты, что решили провести себе операции за свой счёт и их оперировали не вредя остальным. 13 ГКБ одна из самых сильных по хирургии больниц вообще. Станет только лучше для всех. И для больницы, и для пациентов.
Гость
20 мая, 13:46
Согласна с комментарием и поддерживаю идею данного проекта. Это не про навязывание услуги и формирование приоритетности, а улучшение качества пребывания в больнице за собственную инициативу выбора такой опции. В очень многих отделениях реализованы хоз расчетные палаты. И уж точно, ни один медицинский работник, не намерен вредить здоровью, соответственно, экстренность и неотложка всегда будут в приоритете. Успехов в реализации!
Гость
17 мая, 10:22
Почему то бытует мнение, что частная клиника и платная медицина - это Панацея для Министерства Здравоохранения?!!!
Там летальность запредельная!!!
Откройте глаза, почитайте новости, сколько женщин они обезобразили, визит к стоматологу связан с реальной угрозой для жизни!!!
Это деньги!!! Это Бизнес!!! Ничего личного!!!
Не надо выдумывать новое Право!!!
Медицина была и будет бесплатной!!!
Гость
17 мая, 14:15
Глебов хотя бы что то делает
Гость
17 мая, 10:05
Вернулся предприимчивый...
Гость
17 мая, 13:32
Гость, не завидуй холоп☝️
Гость
17 мая, 13:36
Можно многое судачить, но по факту: врачи если будут лучше работать, ремонт делаться, цены дешевле, почему нет?
Гость
17 мая, 14:15
Всех врачей надо вернуть из частных клиник
Гость
17 мая, 14:19
🫡🫡🫡🫡🫡 За палаты для СВОих поклон тебе Брат
Гость
17 мая, 08:22
Только хотел отдать главного врача 13 больницы под суд за самоуправство и превышение должностных полномочий, но комментарий Министерства Здравоохранения все расставил по своим местам!!!
Инвестор занимается благотворительностью, а блогер ( не буду даже называть его по имени ) на ходу сам себе выдумывает, какие то грандиозные, масштабные идеи!!!
Проще говоря создает видимость, чего то происходящего!!!
Повторюсь, что все что происходит, это благотворительная деятельность инвестора - не более!!!
Главврач 13 больницы сразу же пойдет под суд, если возьмет хоть одну копейку с пациента!!!
Гость
17 мая, 09:26
Вы видимо что-то не так поняли Толик-алкоголик , все оплаты через кассу! Домой езжай уже
Гость
17 мая, 09:31
Домоооооой 😁
Гость
17 мая, 14:11
Минздрав равно Воры

Глебов Глеб
20 мая, 14:46
Я понимаю, что много уважаемых комментаторов, которые не прочитали статью полностью. От этого проекта бесплатное оказание помощи не пострадает, а напротив улучшится! Данный проект направлен на создание комфортных условий для пациентов и повышение зарплат врачей, чтобы уменьшить отток в частные клиники.
Гость
17 мая, 14:13
Минздрав воры
Гость
17 мая, 14:13
министерство здравоЗахоронения побоится…
Гость
17 мая, 14:20
Браво 👏🏼👏🏼👏🏼
Гость
17 мая, 17:15
Человек , который никогда не сдается! На таких еще держится наша страна
Гость
18 мая, 15:49
Кто вообще везде двигает этого Глебова?
Неужели мужик с улицы (Глебов) зашёл такой в 13 больницу и говорит , а давайте сделаем так... Да конечно давайте, ответили ему.
Гость
20 мая, 13:14
О супер, в больнице будут супер условия, хотя и так 13 больница на высоте, с хорошим персоналом и большими профессионалами
Гость
20 мая, 13:18
Прекрасный проект! Мне нравится эта идея!
Гость
20 мая, 13:38
Хорошая идея! у меня пожилую маму положили экстренно в хирургию 13 больницы, лежала в пятиместной палате, мама с характером, не правилось соседство, оплатила платную палату, отношение персонала как было отличное , так и осталось, зато маме спокойно. Выписались, врачам и коллективу большое спасибо!
Гость
20 мая, 22:03
Отличная инициатива! Очень радует, что в Уфе появляются проекты, направленные на повышение качества медицинских услуг. Глеб Глебов — врач с прогрессивными взглядами и международным опытом, и его участие внушает доверие. Создание комфортных платных отделений в государственной больнице — это разумный компромисс: пациенты, которые хотят большего сервиса, получат его, а больница сможет инвестировать доходы в развитие.
Особенно ценно, что проект реализуется не с нуля, а на базе действующего медучреждения — это эффективнее, чем строить отдельные частные клиники. Надеюсь, такой подход станет примером для других городов, и медицина станет удобнее для всех.
Гость
17 мая, 14:07
Читаю комментарии и как обычно , если человек предлагает новое и полезное, все ищут подвох! Зато певцов ртом все поддерживают, а если палаты для участников СВО ремонтируют, все против!
Гость
18 мая, 06:28
Гость, вот и подумай,какое (настроение)в народе.
Гость
30 мая, 16:50
А участники СВО тоже будут платить?
Гость
17 мая, 14:08
Очнитесь люди и перечитайте статью - идея то здравая
Гость
17 мая, 15:53
Идея плохая . Плохая в том , что хороший ремонт остального корпуса не дождетесь.
Какой прикол платной палаты тогда будет, если отремонтируют другие бесплатные палаты. Наличием вай фая или то , что один будешь лежать в палате ?
Гость
18 мая, 00:06
Гость
17 мая, 15:53
Идея плохая . Плохая в том , что хороший ремонт остального корпуса не дождетесь.
Какой прикол платной палаты тогда будет, если отремонтируют другие бесплатные палаты. Наличием вай фая или то , что один будешь лежать в палате ?
Гость, за деньги зачем лежать в палате без ремонта?Так что всё правильно
Гость
18 мая, 08:04
Гость
18 мая, 00:06
Гость, за деньги зачем лежать в палате без ремонта?Так что всё правильно
А если на следующий год государство вдруг отремонтирует все палаты? Как отбить вложения ?
Будут ли против капремонта интересанты в лице тех кто это замутил ? Качественная частная больница нужна , но как отдельное здание и , а не так.
Гость
17 мая, 14:13
Супер идея, главное чтобы дали реализовать…
Гость
17 мая, 19:57
ДУРАК
Гость
17 мая, 14:16
Если подумать то все верно, так и надо
Гость
17 мая, 19:59
А зачем тогда мед. страховка. Где пенсионеру взять денег на лечение. Ьаблонавты
Гость
17 мая, 13:29
Тут ботов от Минздрава набежало 🤣🤣🤣
Гость
17 мая, 20:18
У нас что больницы пустые стоят? Или они оперировать по ночам будут? Если будет стоять выбор кому сделать операцию платнику или бесплатнику, то кого выберет администрация больницы?
Гость
17 мая, 20:39
Идея неплохая.
Гость
20 мая, 15:37
Мы вспоминаем о врачах когда у нас беда. мы болеем. Или был Ковид. Но забываем что эти люди борятся,за нашу жизнь сутками. И каждый день. И делают для нас благо ежечасно.Так что платить или нет выбор каждого. И этот выбор нам дают. Спасибо
Гость
20 мая, 17:09
Молодцы! Правильно делают!!!
Гость
17 мая, 09:31
Если качество будет как в частной , я бы пошла
Гость
17 мая, 21:02
В 13бл платные услуги самые дорогие по сравнению с другими больницами.
Гость
17 мая, 09:29
Хоть кто-то в госбольнице ремонт начал 😍
Гость
17 мая, 14:05
Хорошая новость
Гость
17 мая, 14:09
Вот красавчик же
Гость
17 мая, 17:50
Наверное было вот так.
-Какой у тебя интерес к этому , спросил у Глебова главврач.
- Я в доле . Ответил наш уклонист.
Гость
17 мая, 19:40
Гость, из окопа пишешь трусишка?
Гость
18 мая, 07:57
Гость
17 мая, 19:40
Гость, из окопа пишешь трусишка?
Кстати самый популярный ответ от уклонистов и сбежавших ))
Гость
17 мая, 13:45
Правильное решение, иначе частные клиники на каждом шагу! Больницы не зарабатывают, врачи уходят
Гость
18 мая, 08:08
Ты не понял. Будет зарабатывать от палат инвестор со стороны, плюс главврач, плюс Глебов. Больнице перепадёт самый минимум, как сейчас.
Гость
18 мая, 16:30
Если бы Минздрав нормально работал и не воровал, тогда бы и частных клиник не было и ремонт был бы
Гость
18 мая, 16:29
Прекрасный проект, пусть получится
Гость
20 мая, 13:34
Экстренные пациенты всегда в приоритете! Поэтому в выборе кого подать на операцию врачи будут исходить из состояния пациента. Почитать комментарии, так у нас просто пытки какие-то с унижением, а не медицина! Езжайте в другие страны и посмотрите, может хоть немного научитесь уважать людей, которые свою жизнь на ваше здоровье положили.
Идея отличная, тем более, что льготники на равных основаниях могут претендовать на палаты с повышенным комфортом. Ремонт идет, врачи получат стимул к работе в виде надбавок.
Тем более лично сталкивалась с хирургическим отделением 13 больницы. Весь персонал умницы! Поэтому процветания!
Гость
20 мая, 14:20
я считаю что правильно. Нужно дать врачам открывать платные услуги. это лучше для людей. кто не хочет сидите и ждите когда вас обследуют.У нас привыкли все на халяву. Во всех нормальных странах платят за свое здоровье. И за комфорт.