Здоровье «Это жесть»: зрители «Больших девочек» разозлились из-за методов уфимского доктора Регины

«Это жесть»: зрители «Больших девочек» разозлились из-за методов уфимского доктора Регины

Участниц заставляют тащить автомобили и самолеты, чтобы сбросить вес

Врач-блогер из Уфы Регина Доктор на шоу «Большие девочки» занимает роль наставника

На реалити «Большие девочки» (16+) на телеканале «Пятница» девушки от 100 килограмм пробуют изменить свою жизнь в лучшую сторону. Девочки на протяжении трех месяцев живут в пригородном доме без связи и работают с наставниками: психологом, диетологом и тренером. Один из наставников реалити — уроженка Башкирии, популярный врач-блогер из Уфы Регина Доктор.

Она подбирает для участниц рацион питания для сброса лишних килограммов и помогает контролировать срывы. UFA1.RU решил понаблюдать за испытаниями девочек, которые уже прошли тернистый путь по избавлению от лишних килограммов, и узнать мнение зрителей. Финал, кстати, совсем скоро — дата назначена на 25 апреля.

Скриншоты с выпуска, где большие девочки тащили в пару трехтонный самолет
1 из 7
Скриншоты с выпуска, где большие девочки тащили в пару трехтонный самолет

В предыдущем выпуске участницы толкали автомобили, в этот раз им предстояло в парах тащить за собой самолеты АН-2 весом 3 тонны. Зрители негодовали: это же колоссальная нагрузка на спину и как минимум потенциальная грыжа. Официальную страницу шоу «Вконтакте» засыпали жалобами.

— Да уж, как всегда, удивили все! И организаторы со своими конкурсами, и психологиня, ну и девочки. Кто вообще выдумал самолет таскать, это вообще за гранью, потом спина даст о себе знать, — писала Мила Б. 11 апреля.

— Я понимаю, что это шоу, но чтобы молодые девчонки на себе тащили самолеты... Это жесть, конечно, — добавила Наталия М. 12 апреля.

— Ну наконец этот выпуск с самолетами, про который у меня нет иных слов, кроме как «Организаторы, вы [сумасшедшие]»! Думаю, все здравые люди понимают, почему я так говорю, — высказалась Вера Г.

На странице в своем в своем инстаграме* (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) Регина Доктор написала, что девочки будут снижать вес на сбалансированном режиме питания и спорте, с комплексным подходом, включающим тренировку дисциплины и когнитивно-поведенческую терапию.

Мы посмотрели, что творится в комментариях у Регины Доктор.

— Эта передача не про здоровье. Мне стало жаль этих девушек. Разве можно устраивать такие испытания с таким весом? Они же могут умереть. Очень грустно. Я думала, им не так будут помогать. А здесь борьба за выживание, — написала Катя 8 недель назад.

— Боже, у меня с первых минут слезы. Девочки изранены, — добавила Ксения 9 недель назад.

— По-моему, Регина и Тутберидзе не смогли бы выдержать такие физические испытания, не говоря про этих неподготовленных девушек, — комментирует Катерина 8 недель назад.

— Я смотрю, и просто как же мне жалко этих девочек! Ну я представляю, что их ждет впереди, — писала слова сочувствия Надежда 9 недель назад.

— Ужасное шоу. Сильно сомневаюсь, что после шоу кто-то сможет удержать вес. Они в депрессии будут после таких унижений, — отметил пользователь 6 недель назад.

— Шоу интересное, но разве можно, например, заниматься на батутах девочкам с большим весом. Мне кажется, там сердце выпрыгнет. Да и подтягивание своего веса на высоте, — писала Натали 4 недели назад.

— Отвратительное шоу, неужели ради денег люди могут так издеваться над другими людьми? Регина не внушала доверия как врач, диетолог, а после этого вообще понимаешь, что она не профессионал, всё ради денег, — добавила Наталия 7 недель назад.

Впрочем, другая, тоже немалая, часть подписчиков хвалят шоу. Сама Регина хранит молчание и на критику не отвечает. Напомним, у нее многомиллионная аудитория, в 2023 году она рассказывала, что установила профессиональный рекорд. Корреспондент UFA1.RU обратилась к Регине через соцсети, чтобы уточнить, не навредят ли здоровью такие физические нагрузки. При поступлении ответа мы опубликуем его на сайте.

Напомним, что шоу на канале идет с февраля текущего года. К девятому выпуску на проекте осталось всего 5участниц из 13. Также в проекте приняла участие 21-летняя уфимка Эвелина Назарова, но она покинула шоу еще в начале.


В конце победительница получит миллион рублей на исполнение своей мечты. Роль наставников на себя взяли Этери Тутберидзе, тренер женской команды по регби Кирилл Кошарин, диетолог и нутрициолог доктор Регина и психолог Анетта Орлова.

Как вам методы на шоу «Большие девочки»?

Ужасно!
Доктору виднее.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем