UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Прокуратура объявила предостережение министру здравоохранения Башкирии

Айрат Рахматуллин не обеспечивал республику лекарствами

Министр здравоохранения Айрат Рахматуллин

Прокуратура объявила предостережение министру здравоохранения Башкирии Айрату Рахматуллину из-за того, что он не проконтролировал закупку лекарств. Об этом сообщили в ведомстве сегодня, 31 января.

Предостережение от прокуратуры несет профилактическую цель. Однако согласно статье «Предостережение о недопустимости нарушения закона», если человек, которому оно было объявлено, не примет меры, то его могут привлечь к ответственности.

По данным прокуратуры республики, Айрат Рахматуллин не проконтролировал закупку ряда лекарств и не принял меры по ее своевременной организации. Из-за этого госаптеки могли остаться без препаратов. Кроме того, были нарушены права детей.

— Руководитель ведомства предостережен о недопустимости несвоевременного и неэффективного использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение граждан лекарствами и медицинскими изделиями, — сообщили в прокуратуре.

Мы обратились с вопросом о названии лекарств в пресс-службу прокуратуру. Как только получим ответ, опубликуем его на сайте.

В здравоохранении Башкирии есть проблемы не только с поставками лекарств. На некачественную медицину в республике обратил внимание даже президент России Владимир Путин.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем