В порядке мертвой очереди: пробуем записаться на прием к врачу в Уфе и выясняем, почему Хабиров ругает Минздрав
7 декабря 2022, 07:20
Гость
3 января 2023, 17:53
Теперь через госуслуги к неврологу не записаться. Зачем отменили? Поняла так. Сперва к участковому. А там взять к неврологу, так? Сделайте снова. Через госуслуги к неврологу запись.
Гость
23 декабря 2022, 18:16
Нельзя было медицину отдавать в частные руки, нужно было повышать престиж профессии врача.
Гость
8 декабря 2022, 10:41
Верните живую очередь или запись по талонам в регистратуре как было раньше.
С записью через интернет, это почти не возможно! В регистратуру по телефону проблема записаться, начинаешь звонить ты 58 в очереди. Отдайте мне мои налоги и я буду спокойно ходить в платные мед учреждения. К тому же у меня в личном кабинете не существующие посещения. Я никуда не ходил, но запись о оказанной услуге есть. Узнавал в регистратуре, никто ничего не знает. Звонил в страховую, им тоже пофигу. Они походу вместе баблишко пилят!
Гость
7 декабря 2022, 22:33
Проблемы с получением бесплатных лекарств тоже есть, их просто не возможно получить, многих нет в наличии. А до регистратуры 52 поликлиники почти невозможно до звониться. Час надо сидеть у телефона и не факт, сто запишут к врачу.
Гость
7 декабря 2022, 22:38
Купите в аптеке.
Гость
7 декабря 2022, 20:50
Многие доктора , нужны лишь для больничного. Здоровье они вам не поднимут. Молодые доктора сидят в кабинетах за закрытой дверью, главное чтобы не было пациентов. Дистанционное обучение, даёт результаты
Гость
8 декабря 2022, 00:23
Если бы ещё открывали и закрывали, мой в прошлом году забыл открыть, уже попав в больницу на скорой, там открыли, так он и не продлил. Когда пришла пришлось с руководством разбираться, я же и крайняя, все записи и звонки с телефона показала. Но задним числом как, прогул месяц и страховая пролетела. Зато в Зубово врачи все чëтко работают. Им огромная благодарность. А своего терапевта, вызывай сколько угодно, увидела только , когда лично за больничным пришла.
Гость
7 декабря 2022, 19:39
В чишмах вообще бюрократия, по насаждали 25-ти летних девок в терапевты, ведут себя с пациентами как с манекенами.
Гость
8 декабря 2022, 00:17
С училища, фельдшера.Гонора там да, много. Универ ещё учится и вряд ли пойдёт в поликлиники, обычно двоечники идут туда, как говорят кто нигде не пригодился. Естественно и услуги аналогичные.
Гость
7 декабря 2022, 19:05
Очковтирательство по зарплатам врачей, кто то из Правительства Республики Башкортостан может просто проанализировать зарплаты? Сразу бы все стало понятно. Таких окладов нет не в одной структуре. Перерабатывают врачи без оплаты. Враньё кругом,. Средняя зарплата должна считаться отдельно от чиновников Минздрава и главврачей они уже давно не медработники
Гость
7 декабря 2022, 19:37
Почему нет? Вам известны оклады в сфере культуры? А в ЖКХ? У учителей? Там еще ниже зарплаты.
Покажите врача, который перерабатывает без оплаты!!!?? Как вы себе это представляете?
Гость
7 декабря 2022, 18:49
Бывало не раз, что запись полная, ждать две недели. Приходишь на свой страх и риск. А у кабинета пусто! Никого нет. Люди записываются и просто не приходят. Или не могут, но на сайте например после 18ч уже нельзя отменить запись. Ну и если через 122 записался, то уже не получится отменить запись. Вот этот момент тоже нужно проработать.
Гость
8 декабря 2022, 00:39
Через 122 запись спокойно отменяется: так же набираете 122 и просите отменить
Гость
7 декабря 2022, 18:31
Лучше быть здоровым. Дай Бог здоровья. У нас очень хорошие травматологи и хирурги. Пришлось обращаться - травпункт ГКБ 8 по ул. Горького 47, второе хирургическое отделение 21 ГКБ. Доктора - золотые руки. Огромная Вам благодарность за Ваш труд, искренние пожелания счастья и здоровья и достойную оплату труда
Гость
7 декабря 2022, 18:09
Самое интересное с чем дважды сталкивался в 18 поликлинике: придя по записи чуть раньше времени обнаружил отсутствие пациентов как до меня так и после. Вывод: записывают для плана количество людей и делают вид что работают.
Да ничего там они не пишут. Сама так записывалась и не приходила. А запись уже не отменить, и бирка занята получается.
Гость
7 декабря 2022, 17:35
Нашего руководителя Башкортостана выгнать надо со своими автобусами лотасами, и карточками алга все продали в Москву
Гость
7 декабря 2022, 17:35
Наверху у нас на принимали законов таких, что ни один работающий специалист такую нагрузку при такой зарплате, которую им платят не выдержит, почему то гл. бухгалтера и экономисты вместе с главврачом сами решают кому сколько платить, даже не спрашивая завтра. отделением. Поэтому администрация получает выше потолка, а сотрудники ниже плинтуса, просто нужна аудиторская проверка нашей системы из другого региона, т. к. здесь всё повязано.
Гость
7 декабря 2022, 18:04
Это вы про Демскую больницу??
Гость
9 декабря 2022, 09:08
Абсолютно в точку!!!
Новость сегодня в кп "Минздрав Башкирии после критики Хабирова увеличил число операторов для записи к врачам" - насколько они не профессионалы, вместо того чтобы автоматизировать и нагрузку снизить на врачей, они увеличивают число операторов колл центра.😁
Гость
7 декабря 2022, 14:55
Спасибо Уфа1ру. Вы, действительно подняли животрепещущую проблему. и провели эксперимент вживую.
Возникает вопрос: раньше, когда все сидели в живых очередях и не было цифровой записи, люди как то попадали к врачу, иногда просидев в очереди весь день. То есть, врачи имели возможность осмотреть всех очередников в течение дня.
А теперь, с внедрением цифровой очереди, количество пациентов осталось относительно прежним, но люди не могут попасть к врачам по две-три-четыре недели.
Почему? На какой стадии механизм не срабатывает? Получилось как у Черномырдина. Хотели как лучше, а получилось............всем известно - как.
Гость
9 декабря 2022, 09:13
Города активно застраиваются, есть много микрорайонов в которых даже поликлиники нет, нагрузка зачастую возрастает на врачей.
Плюс раньше не было оптимизации медицины, многие больницы позакрывали и пообъединяли в течении последних 10 лет. Также вы забывайте что многие хорошие врачи начали уходить в частные клиники и тенденция такая сохраняется.
Нужно понимать что должен быть определенный норматив на прием врача, а если каждого записывать через 1-3 минуты, то как это вообще реально?
Гость
7 декабря 2022, 14:44
Цифро-оптимизация привела к тому, что больные записываются, а к момету подхода очереди, уже выздоравливают и по записи не приходят! )))
Гость
8 декабря 2022, 00:13
Или в морг
Гость
7 декабря 2022, 12:44
Выход из всей этой ситуации есть. И он очень прост, нужно запретить всю платную медицину кроме стоматологии и косметологии. Все врачи вернуться в больницы из платных клиник. Поднять зарплату медперсоналу. Вся медицина развалилась при приходе платных клиник.
Наивный вы человек.
В СССР не было платной медицины, однако, легче не становилось.
Появится повсеместный прием "по блату", а тех, кто не пожелает дарить врачам "куштанаш" будут лечить по остаточному принципу и спустя рукава.
Как говорил когда-то Жванецкий: "...Но можно, конечно, и не платить, если вас не интересует результат..."
Гость
11 декабря 2022, 08:36
Диссонанс.
Зачем запрещать платную поликлинику ? А просто увеличить зарплату в государственной поликлинике и туда вернуться из частных клиник сами? Нет разве ?
Конкуренция всегда нужна
Гость
7 декабря 2022, 12:34
Верните "живые" очереди как было раньше - только тогда все больные попадут на приём к рвачу в тот же день. И отмените свою неработающую запись!
Просто нужно сделать бирки для предварительной записи и для живой очереди. Зачем человеку с плановым приемом сидеть два часа в живой очереди с людьми с гриппом, ковидом?
Гость
7 декабря 2022, 12:23
в 32 поликлинике через интернет записаться не реально. в самой поликлинике записаться можно только с 8:00 до 17: 00, а как записываться кто работает.?
Гость
7 декабря 2022, 12:21
В давлеканово медсестрам не выплачивают стимулирующие и компенсационные выплаты уже лет 5
Гость
7 декабря 2022, 19:02
5 лет не платят. Хоть кто-нибудь в суд обратился? Нет???
Ну, и не нойте. Продолжайте альше терпеть беспредел.
Гость
7 декабря 2022, 11:33
Зачем вообще придумали запись к врачу! Почему в СССР было по очереди ,так и сейчас надо вернуть эту традицию! И приходить больным только в часы приема доктора и не наглеть с опаздываниями! У врача написано время приема. А то начинается в коридоре перепалка,кто по записи,а кто по очереди,по итогу никто не уступает,доходит до драк!😳😠 А,если тяжелый случай,вызывайте скорую помощь!!!
Гость
7 декабря 2022, 13:02
Все,правильно,эти вас отвезут, а там вас развернут после осмотра- все,проблема решена!
Гость
7 декабря 2022, 11:31
В Гкб 13 слава богу к терапевта можно попасть, нет такой очереди, но к узким специалистам нужно приезжать в регистратору к 7.30 и не факт, что запишут с первого раза, а люди же работают и каждый день приезжать нет возможности. Ещё говорят через интернет но там всегда уже все закрыто. Неужели нельзя сделать запись через единую службу 122,ведь она была для этого и создана, чтоб людям облегчить жизнь, но у нас как всегда все через одно место.
Гость
7 декабря 2022, 11:29
Я не поняла,значит можно записаться в другую поликлинику,если они объединены?
Гость
7 декабря 2022, 11:26
В Белебеевском районе дела обстоят ещё хуже, к терапевту можно записаться от 7 до 14 дней, к узким специалистам от 21 дней или совсем невозможно.
кто нибудь забанит в конце-концов,в смысле замуж возьмет
Гость
8 декабря 2022, 00:03
Гость
7 декабря 2022, 16:51
кто нибудь забанит в конце-концов,в смысле замуж возьмет
Она бабушка уже, или дедушка
Гость
7 декабря 2022, 11:04
Ух как хорошо министр нам все разъяснил! Все посокращали и оптимизировали, только для чиновников все в одном месте, а мы по всему городу мотаться должны и не важно в каком ты состоянии, теперь нас пердовые технологии лечить будут, а не врачи..а я то думал,а оно вона как!
Гость
7 декабря 2022, 10:45
В 46-й поликлинике указаны два телефона для записи. Один все время занят или не берут, а на втором автоответчик отвечает: "ждите ответа, вы первый очереди" и так минут 20-ть. Больше я выдержала. Пришлось поехать в поликлиннику, чтобы записаться к онкологу. Запись только через 10 дней, хотя три онколога работают. Чтобы экстренно попасть, нужно выдержать негатив в очереди, время не соблюдается, все подолгу сидят и нервничают
Гость
7 декабря 2022, 10:33
Спасибо за честный репортаж.
Гость
7 декабря 2022, 10:12
в минздраве дать по лопате и на улицу толка будет больше!!!
Гость
7 декабря 2022, 16:59
???? по помощнику скотника???
Гость
7 декабря 2022, 18:30
Гость
7 декабря 2022, 16:59
???? по помощнику скотника???
Вы о ком?? О нем? Который по маршруту 57 автобуса?
Гость
7 декабря 2022, 10:11
Медицину развалил горбачев! А Путин всё поднял!
Гость
7 декабря 2022, 16:59
А почему ты во всех постах изо дня в день пишешь одно и то же?
Все понял с первого раза. Не повторяйся
Гость
7 декабря 2022, 09:54
Гнать в шею всех врачишек!!!😀
Гость
7 декабря 2022, 11:50
Я добровольно вышел из системы, ибо находится внутри этой шизофрении не осталось сил. Теперь ищут троих меня заменить. Всем сразу стало легче! Мне прежде всего. Стаж 40 лет.
Гость
8 декабря 2022, 00:12
Гость
7 декабря 2022, 11:50
Я добровольно вышел из системы, ибо находится внутри этой шизофрении не осталось сил. Теперь ищут троих меня заменить. Всем сразу стало легче! Мне прежде всего. Стаж 40 лет.
Многие уехали в Москву, а там в другие страны.
Гость
7 декабря 2022, 09:48
чтобы врачей и учителей хватало. первое, нужно чтоб для жителей РБ университеты были доступны, чтоб обучали без платно. и после учебы чтоб отработали 5 лет в гос.поликлинниках. выдавать квартиры без платно, чтоб отработали 10-15 лет(мэром городов, главам администрации и ФСБ и т.д квартиры выдают без платно)
Гость
7 декабря 2022, 11:01
Это не про наше все вот здесь!
Гость
7 декабря 2022, 09:24
Раз проблема кадров не решается, пусть министр с замом своим и помощниками выходят на выходные дни работать в поликлинику.... Отдохнут они и на своих местах, в мягких креслах.... Пусть отрабатывают свои зарплаты, а не только значатся
Гость
7 декабря 2022, 08:47
У меня жена врач в поликлинике в Уфе. Зарплату урезают постоянно, молодые не идут. опытные уходят в частные клиники. Постоянно какие то отчёты и совещания ни о чем. Много молодых уезжают в Москву, Татарстан где з/п гораздо больше и условия лучше.
Если в Уфе врач со стажем з/п 30-35 в Москве от 130 и выше.
После критики Хабирова, Минздрав "решил проблему" очень просто- поликлиники будут работать допоздна и в субботу и воскресенье. Браво.
Лучше ты покинь нашу родину, без тебя тут дышать легче станет!
Гость
7 декабря 2022, 08:45
Депутат Курултая и главврач Бирской центральной больницы Салават Рахматуллин в разговоре с UFA1.RU проблему признал, но объяснил, что нужно для ее решения:нужно купить шале в австрии и все проблемы с приемом врачей решатся сами собой, как у меня.
Гость
7 декабря 2022, 10:02
а комитет по коррупции госдумы куда смотрит, может он иноагент???
Гость
7 декабря 2022, 15:33
Гость
7 декабря 2022, 10:02
а комитет по коррупции госдумы куда смотрит, может он иноагент???
В комитете по коррупции Гильмутдинов сидит )))))
Гость
8 декабря 2022, 00:08
Гость
7 декабря 2022, 10:02
а комитет по коррупции госдумы куда смотрит, может он иноагент???
Смешной)))
Гость
7 декабря 2022, 08:35
Спасибо за честный репортаж, обзор.
Побольше делайте такие реальные темы из жизни уфимцев
Да здравствует оптимизация и аккредитация медработников, и зарплаты по дорожной карте. Теперь поликлиники будут работать по субботам и воскресеньям, повод будет уйти в частные клиники. Еще больший дефицит кадров будет. 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
7 декабря 2022, 12:27
274471035, ждут вас там всех в этих частных клиниках.Там нужны нормальные врачи,а не сброд какой-то.
Гость
7 декабря 2022, 12:37
Гость
7 декабря 2022, 12:27
274471035, ждут вас там всех в этих частных клиниках.Там нужны нормальные врачи,а не сброд какой-то.
планочка в частных клиниках давно упала, и сейчас в платнике можно столкнуться с посредственным специалистом. хорошие врачи едут в мск, там зарплата в разы выше. но в республике не только с хорошими спецами проблема, а в оснащении и подходе, все обследования которые можно пройти бесплатно ждать надо месяцами, либо идти в платник. но как показывает практика, лучше сразу идти в платник, почитав отзывы, если нет знакомств, и заплатит единожды, чем потратить деньги на малоэффективные лекарства назначенные бестолковым врачом и не выздороветь, не говоря уж о вреде.
Гость
8 декабря 2022, 01:37
Гость
7 декабря 2022, 12:27
274471035, ждут вас там всех в этих частных клиниках.Там нужны нормальные врачи,а не сброд какой-то.
С таким отношением гос клиник не останется, и никуда не денетесь, к кому угодно в частную пойдете и денежки кровные отнесете.
Гость
7 декабря 2022, 08:16
Врач высшей категории терапевт зп 32 тр, глав врач зп 180-200тр
Гость
7 декабря 2022, 11:00
Вы думаете что у других лучше с ЗП что ли!? Ну поднимут вам, а остальным как по вашим рецептам деньги наскребать? Когда это вас интересовало,да?!
Гость
7 декабря 2022, 08:06
На 99 процентов уверен, что прежде всего проблема в зарплатах врачей поликлиник. Не держаться там молодые долго. Старые уходят на пенсию .
А когда такая кадровая нагрузка в общей системе, то даже желающие поработать не выдерживают . Молодые работают для наработки опыта и стажа, чтобы уйти в частные поликлиники .
Вообщем я считаю, что раз государство не может решить с зарплатами , то нужно увеличить количество частных поликлиник, чтобы была конкуренция и чтобы прием на 20 мин стоил не 1500-2500 рублей, а рублей 500-700 на 20 мин.
Как вам моя идея ?
Гость
7 декабря 2022, 09:25
а можно воровать поменьше на закупках лекарств и оборудования
Гость
7 декабря 2022, 10:17
Гость
7 декабря 2022, 09:25
а можно воровать поменьше на закупках лекарств и оборудования
Да воруют и всегда воровали, пример Ирины Кононовой замминистра закупившей лекарств в два раза больше , чем требуется на 51 млн руб , в итоге половина просрочилось.
Но я бы рекомендовал здесь новому министру поменять всю верхушку минздрава. И поставить молодых идейных. Вообщем там надо делать зачистку.
Зарплаты бы увеличил всему мед персоналу в два - три раза .
Гость
7 декабря 2022, 12:43
Гость
7 декабря 2022, 10:17
Да воруют и всегда воровали, пример Ирины Кононовой замминистра закупившей лекарств в два раза больше , чем требуется на 51 млн руб , в итоге половина просрочилось.
Но я бы рекомендовал здесь новому министру поменять всю верхушку минздрава. И поставить молодых идейных. Вообщем там надо делать зачистку.
Зарплаты бы увеличил всему мед персоналу в два - три раза .
в минздраве испокон веков так было, там все замы блатные, и кого бы туда министром не поставили, либо сам уйдет, либо станет членом этой шайки.
Гость
7 декабря 2022, 07:57
Я к к какому-то обычному , но очень нужному терапевту не смог попасть по записи, точнее запись только через 9 дней. 48 поликлиника привет вам. Нет в регистратуре иногда конечно говорят , что мол можете придти без записи, но придти без записи - это быть затоптанным толпой из записавшихся и ждущих очередь больше недели .
Гость
7 декабря 2022, 12:31
Верно, недавно также экстренно с болью пытался пройти к Рвачу, но толпа очереди не пропускает вперёд себя никого - чуть не на куски рвёт за попытку пройти раньше их времени записи. Верните "живые" очереди как было раньше, и отмените свою неработающую запись!
Достижения
Свой среди своих