Здоровье Московская компания построит детский лагерь в Башкирии за 3 миллиарда рублей

Московская компания построит детский лагерь в Башкирии за 3 миллиарда рублей

Власти рассказали, когда его планируют открыть

В лагере планируют принять до 350 детей в одну смену

В Башкирии за 3 млрд рублей построят круглогодичный лагерь «Шифа». Об этом сообщили в правительстве республики. Сегодня, 7 ноября, рассказываем подробности.

Соглашение о строительстве подписали министр образования Айбулат Хажин и гендиректор ООО «Системные концессии» Валерий Еремин. Проект по строительству рассматривали на заседаниях инвестиционного комитета. Там он получил одобрение руководства для его реализации.

— На месте его создания два года назад в Сибае мы заложили памятную капсулу. Для реализации проекта было решено привлечь частные инвестиции через механизм государственно-частного партнерства. Данный объект будет востребован не только в Сибае или республике, но и в соседних регионах, — заявил премьер-министр республики Андрей Назаров.

По данным правительства, стоимость строительства объекта составит 3 млрд рублей, размер капитального гранта из республиканского бюджета — 756 млн рублей. Лагерь будет принимать до 350 детей в одну смену. Планируется, что детский центр откроется к 1 сентября 2024 года.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Системные концессии» зарегистрировано в декабре 2020 года. Оно находится в Москве. Учредителями компании являются ООО «Платформа», Валерий Головин, Андрей Киселев, Сергей Лещев, Валерий Ерёмин. Последний также числится гендиректором предприятия. Выручка компании за 2021 год составила 2,9 млн рублей. По данным «Контур.Фокуса», принадлежит ООО «Система телеком активы» дочернему предприятию ПАО АФК «Система».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем