UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Когда в России вернут масочный режим? Отвечает Роспотребнадзор

Решение будут принимать регионы

В большинстве регионов уже пора вводить масочный режим, следуя рекомендации Роспотребнадзора

Роспотребнадзор оценил эпидситуацию по ковиду в России и дал свежие рекомендации регионам. В частности, в ведомстве назвали условия возвращения масочного режима. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, масочный режим стоит вводить, если показатель заболеваемости выше 50 человек на 100 тысяч населения в неделю.

— В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы), — говорится в сообщении ведомства.

По данным оперштаба, уже сейчас уровень заболеваемости выше установленной Роспотребнадзором нормы зафиксирован больше чем в половине регионов страны.

Некоторые регионы уже начали вводить масочный режим, частично или повсеместно. К примеру, сегодня соответствующую рекомендацию дали власти Республики Алтай, Бурятия соответствующее решение приняла еще вчера, а в Свердловской области и Красноярском крае ограничились пока полумерами — маски вернули в медицинские учреждения. Еще месяц назад за возвращение масочного режима по всему миру выступила ВОЗ, а Роспотребнадзор рекомендовал людям из группы риска носить маски, не дожидаясь решения властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем