перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мальчику со СМА всем миром собрали 121 миллион на спасительный укол. А Минздрав запретил покупать лекарство. Почему?

5 февраля 2022, 09:00
Гость
Гость
6 февраля 2022, 09:38
В нашей стране полная опа, вот поэтому умные уезжают отсюда. Но почему то умирать приезжают обратно в Россию.. Печально....
Гость
5 февраля 2022, 23:10
Очередная чушь. Отказ был мативирован тем, что у пациента имеются противопоказания к данному препарату, причем решение было принято после консультаций с американскими специалистами.
Гость
5 февраля 2022, 20:03
Вы сначала разберитесь, а потом пишите! Причина там в том, что Золгесма делается детям до трех лет и массой до 13,5 кг. Если больше-делать нельзя, ибо это смертельно опасно для ребёнка.
Гость
5 февраля 2022, 20:11
Гость, а зачем разбираться, что-то читать, изучать, когда можно тыкать на кнопки огульно оскорблять врачей и показательно жалеть. Они не понимают, что у этого препарата тоже есть показания и противопоказания. В данном случае противопоказанием является возраст 4 года. Препарат не излечивает СМА, а фиксирует состояние, поэтому его целесообразно делать на первом году жизни. С 2022 года в роддомах детям будут делать скрининг на 30 заболеваний, в том числе и СМА.
Гость
5 февраля 2022, 19:14
Потому что не на выделенные деньги не отыграть торги и не получить откаты. Только так работает наше государство.
Гость
5 февраля 2022, 19:12
Вот скажите мне, каким образом один укол может стоить 121 000 000,00 рублей???? Его пришельцы из космоса изготавливали??? В перерасчёте это более 1 500 000,00 долларов! Видимо опять ничего личного, кроме бизнеса. Где преславутые путинские лаборатории, которые за полгода создали вакцину для всего мира, а этот укол не шмогли?
Гость
5 февраля 2022, 19:13
Вакцина была разработана еще в Союзе, её просто заточили под конкретый вирус. Учи матчасть
Гость
5 февраля 2022, 22:45
Гость
5 февраля 2022, 19:13
Вакцина была разработана еще в Союзе, её просто заточили под конкретый вирус. Учи матчасть
Гость, хорошо, согласна ! С вакциной всё ясно! А лекарства против рака где? Люди сгорают от этой заразы, а воз и ныне там! У меня мама с папой умерли от рака, бабушка, мать подруги, отец другой подруги, сестра мужа.И это только ближайшее окружение!
Гость
5 февраля 2022, 19:11
Мне кажется у некоторых людей в мозгу ген какой-то сломан!! Вероятно в том, который отвечает за совесть!! А что если ребенка увезти из страны и провести консилиум в Европе? Люди же ездят лечиться зарубеж, зачем там мнение российских недоспециалистов? Понятно что это дополнительные расходы, но всё же это шанс Сейчас пока суды будут идти пройдет год, а то и два, смысл тянуть
Гость
5 февраля 2022, 20:06
У тебя в мозгу ген сломан. Ты сначала в ситуации разберись! Золгесма делается до трех лет, а тому ребкнку больше и препарат ему смертельно опасен.
Гость
5 февраля 2022, 19:10
Геноцид в чистом виде !! Вычислить гниду , которая за свои прибыля запрещает спасти жизнь ребёнку ! Мимо него , видишь ли , пройдут эти деньги ,собранные людьми со всей страны !! А что сделать с этой мразью - настанет время .. "Тёмные времена не навсегда" - так говорит Ройзман. Евгений Вадимович ! Низкий поклон Вам и дай Бог здоровья , выздоровления от нынешней болезни !
Гость
5 февраля 2022, 20:05
Не спасти, а убить. Золгесма делается строго до трех лет, а этому ребенку больше. И сделать золгесму ему это значит вызвать массу побочек.
Гость
5 февраля 2022, 12:11
Не целесообразно иметь таких чиновников и Минздрав! Бедный мальчик
Гость
5 февраля 2022, 11:04
А почему врачи решают что нецелеобразно что нет?Давайте тогда экономисты будут прием больных вести и обсуждать как операции проводить
Гость
5 февраля 2022, 11:40
уфимец, а кто ещё, как не врачи, должны определять тактику лечения? В 4 года Золгенсма бесполезно делать. Этот препарат используют для лечения детей до двух лет….
Гость
5 февраля 2022, 09:55
Состояние 24 олигархов превысило рублевые сбережения всего населения страны. Российские миллиардеры резко увеличили свои состояния. За семь месяцев 2021 года 24 олигарха РФ разбогатели суммарно на 43,9 млрд долларов В общей сложности две дюжины(24 чел.) россиян владеют активами на сумму 372,93 млрд долларов, или 27,194 триллиона рублей по текущему курсу. Это больше, чем держит на рублевых счетах в российских банках все население страны - 25,667 трлн рублей.
Гость
5 февраля 2022, 10:29
К чему это? Или завидуешь,что ты не среди этих 24?
Гость
5 февраля 2022, 15:22
Гость
5 февраля 2022, 10:29
К чему это? Или завидуешь,что ты не среди этих 24?
Гость, около 500 богатейших россиян владеют 40% всех финансовых активов страны. Совокупная сумма средств, которой владеют менее 0,0001% населения, составляет 640 миллиардов долларов.
Гость
5 февраля 2022, 15:23
Гость
5 февраля 2022, 10:29
К чему это? Или завидуешь,что ты не среди этих 24?
Гость, "сила России - прежде всего, в духовности", - обратился Путин к игумену Василию, который в приветственном слове отметил, что "самым главным отличием России от других держав мира является то, что она располагает богатством духовным".
Гость