UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

В Башкирии вновь ужесточили антиковидные меры

Ограничения коснутся бизнеса и общественного транспорта

В Башкирии не в первый раз ужесточают указ главы

Глава Башкирии Радий Хабиров вновь ужесточил антиковидные ограничения. Его указ был опубликован на сайте официально-правовой информации сегодня, 6 декабря.

Теперь предприятиям, которые работают в местах массового скопления людей: объекты торговли, медицинские и финансовые организации, МФЦ, а также компании по перевозке авиационным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом, необходимо усилить санитарную обработку, ежедневно проводить дезинфекцию, не допускать людей без масок. «Башавтотранс», частные перевозчики и такси должны не реже двух раз в сутки проводить санобработку и влажную уборку, а также не допускать пассажиров без масок.

Разрешается работа детских игровых комнат (детских развлекательных центров). Но на входе сотрудники обязаны требовать у посетителей старше 18 лет сертификат о вакцинации, справку, что переболел ковидом, или справку о противопоказаниях к вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, а также документ, удостоверяющий личность.

— Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, — говорится в документе.

Напомним, UFA1.RU писал, как изменилась статистика по коронавирусу в Башкирии после введения QR-кодов. Подробнее — в нашем материале. Ранее мы сообщали, сколько раз глава республики менял указ о режиме повышенной готовности. Цифра вас удивит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем