Здоровье Всё о коронавирусе Уфимцам предложили международные туры за заграничными вакцинами от COVID-19

Уфимцам предложили международные туры за заграничными вакцинами от COVID-19

В Башкирии медики считают, что в этом нет необходимости, потому что отечественная прививка ничем не хуже

Туроператоры обещают бесплатную вакцинацию

Уфимцам предлагают туры для прививки зарубежными вакцинами в Хорватию и Сербию. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщила руководитель уфимского офиса продаж компании «Интурист» Татьяна Рихтер.

Рихтер рассказала UFA1.RU, что сама прививка за границей бесплатна, а вот стоимость такой путевки начинается от 600 евро (более 49 тысяч рублей). В Сербии вакцинироваться можно препаратами Pfizer, BioNTech, Astra, Zeneca, Sinopharm. В Хорватии прививку ставят двухкомпонентными вакцинами Pfizer (2 укола), Astra Zeneca (2 укола), Мoderna (2 укола) и однокомпонентной Janssen (1 укол).

— Спрос на зарубежные вакцины увеличивается, поэтому такие туры и появились, — отметила Рихтер.

Она добавила, что в Европе российская вакцина «Спутник V» всё еще не признана. Однако ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов считает, что это не аргумент.

— Кто хочет [зарубежную вакцину], может [привиться]. А «Спутник V» будет признан, прогресс не остановить, 150 стран его уже закупают. Наша отечественная вакцина доказала, что она одна из лучших в мире. Евросоюз будет вынужден признать «Спутник»: как они признали газ наш, так признают и нашу вакцину, — заявил Павлов.

Напомним, после продления школьных каникул до 14 ноября туроператоры Уфы стали активно предлагать путевки за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем