UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Жители Башкирии смогут вызвать врача на дом с помощью голосового помощника

Жители Башкирии смогут вызвать врача на дом с помощью голосового помощника

Светлане будет достаточно назвать свои симптомы и адрес проживания

По номеру 122 пациенты смогут вызвать врача на дом через голосового помощника

Жители республики смогут вызвать врача на дом с помощью новой системы — голосового помощника Светланы. Об этом сообщили в Минздраве республики сегодня, 23 августа.

Теперь желающим вызвать врача не придется часами дожидаться ответа от сотрудника регистратуры в поликлинике. Помощнику будет достаточно назвать номер своего полиса ОМС, симптомы и адрес проживания.

— Принцип работы: при звонке на номер 122 пациент в случае необходимости вызова врача на дом нажимает в голосовом меню соответствующую клавишу на телефоне (2). Звонок переводится на голосового помощника Светлану, которая задает уточняющие вопросы, на основе предоставленных пациентом данных в автоматическом режиме оформляется соответствующая заявка в республиканскую медицинскую информационно-аналитическую систему (РМИАС), — рассказали в ведомстве.

В случае, если у голосового помощника возникнут проблемы из-за не найденных или неточных данных, звонок будет переведен на специалиста контакт-центра Минздрава.

Ранее стало известно о том, что в период с 17 по 22 августа в республике было зафиксировано 2042 новых случая заболевания коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем