Здоровье Всё о коронавирусе подробности Власти Башкирии рассказали, какие льготы дает значок вакцинированным от коронавируса

Власти Башкирии рассказали, какие льготы дает значок вакцинированным от коронавируса

Пока их перечень невелик

Владельцам памятного значка пригодится QR-код на его оборотной стороне

Привитые от коронавируса жители Башкирии смогут при помощи значка записать на вакцинацию своих друзей, знакомых и родственников. Для этого им потребуется QR-код, нанесенный на оборотную сторону памятного знака, который ведет прямиком на сайт «Госуслуги». Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова сегодня, 27 апреля, на брифинге в ведомстве.

— С сегодняшнего дня каждому вакцинированному, который прошел оба этапа [вакцинации], будет выдаваться памятный значок. С его помощью можно определить человека, который прошел вакцинацию. Он сделан в цветах национального флага. На нем есть фраза: «Я вакцинирован». На обратной стороне значка есть QR-код, который ведет на страницу записи портала госуслуг, по которому могут пройти ваши друзья, знакомые, родственники и записаться на вакцинацию, — сказала она.

Как дополнительно сообщили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе Минздрава и правительства, каких-либо еще преференций вакцинированные не получат.

О том, что вакцинированным начнут выдавать памятные значки, стало известно накануне.

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем