Здоровье Жители Башкирии смогут сдать комплекс анализов на возможные осложнения при коронавирусе

Жители Башкирии смогут сдать комплекс анализов на возможные осложнения при коронавирусе

Стоимость исследования — 620 рублей

Исследование помогает выявить проблемы с сахаром и свертываемостью крови

В отделениях Лаборатории «Гемотест» в Башкирии доступна услуга для тех, кто еще не переболел коронавирусной инфекцией, — оценка риска тяжелого течения COVID-19 с помощью одноименного комплекса из двух анализов.

COVID-19 протекает тяжелее при повышенной свертываемости крови и наличии сахарного диабета — такие сведения приводит Минздрав РФ и Всемирная организация здравоохранения. Руководствуясь этими данными, «Гемотест» включил в комплекс исследования для выявления нарушений системы свертываемости крови и преддиабета.

Анализ на гликированный гемоглобин поможет уточнить, как часто уровень глюкозы в крови значительно превышал нормальные значения на протяжении трех месяцев до анализа. Эта информация позволяет предупредить развитие сахарного диабета и вовремя заметить нарушение углеводного обмена.

Другая величина, помогающая оценить риск, — МНО (международное нормализованное отношение). Она характеризует общее состояние свертывающей системы, риск развития тромбозов или кровотечений. Этот показатель применяют для общей оценки состояния системы свертывания крови.

Стоимость анализа — 620 рублей (Стерлитамак, Ишимбай, Салават — 590 рублей) без учета взятия биоматериала. Уточнить информацию о комплексе и узнать о правилах подготовки к исследованию можно на официальном сайте «Гемотеста» — получить результаты можно там же — в личном кабинете либо на электронную почту. Если при заказе указать свой номер телефона, то на него придет бесплатное SMS-уведомление.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Республике Башкортостан:

Уфа

  • Первомайская, 37;

  • просп. Октября, 172;

  • Ленина, 43.

Стерлитамак

  • Гоголя, 98.

Ишимбай

  • просп. Ленина, 66.

Салават

  • Калинина, 72.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем