Здоровье Всё о коронавирусе Глава Башкирии снова внес изменения в указ о повышенной готовности

Глава Башкирии снова внес изменения в указ о повышенной готовности

Документ опубликован на официальном портале правовой информации

Радий Хабиров накануне провел заседание с оперштабом по COVID-19

Радий Хабиров вновь изменил указ о повышенной готовности. Официальный документ опубликовали сегодня, 29 января, на сайте правовой информации Башкирии.

Согласно документу, с сегодняшнего дня самоизоляция для людей с хроническими заболеваниями и пожилых сохраняется включительно до 11 февраля 2021 года. Теперь кинотеатры, театрально-концертные объединения, дома культуры могут заполнять зрительские места до 70 процентов с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, ночные клубы возобновят свою работу при условии, что заведение будет заполнено не более чем на 70 процентов. А вот заведения общественного питания могут работать в круглосуточном режиме без ограничений на одновременное количество посетителей в зале.

Проведение матчей чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги разрешается при условии заполнения трибун не более 85 процентов от вместимости стадиона, матчей Континентальной хоккейной лиги — не более 70 процентов от вместимости арены. Другие матчи чемпионатов России среди профессиональных спортивных команд и другие соревнования, спортивные мероприятия могут проходить при условии заполнения зрительских мест не более 85 процентов от вместимости спортобъекта на открытом воздухе и не более 70 процентов — в помещении.

— Органы госвласти республики и муниципалитеты могут возобновить личные приемы граждан, — сказано в документе.

С 27 марта начнут работать санатории для детей и взрослых, а также детские лагеря при наличии санитарно-эпидемиологического заключения и соблюдения требований Роспотребнадзора. Подготовка к их открытию начнется уже с 1 марта. А с 8 февраля вузы республики возвращаются к очному обучению.

Публикуем указ Радия Хабирова полностью, чтобы не было разночтений.

Главе Башкирии Радию Хабирову предложили в Уфе организовать аллею памяти в честь погибших от коронавируса медработников. С этой инициативой выступил депутат Курултая Башкирии Ильгам Галин.

Если у вас есть интересные новости, присылайте свои сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем