UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Хабиров провел совещание с оперштабом по COVID-19. Рассказываем, что изменится в Башкирии

Нужную информацию собрали в удобных карточках

Совещание по теме коронавируса прошло сегодня

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 14 января, провел совещание с оперативным штабом по противодействию коронавирусу. На нем были приняты важные решения. Рассказываем, что изменится в республике.

  1. Самоизоляция для соцучреждений
  2. Работа инфекционных госпиталей
  3. Спортивные мероприятия
  4. Самоизоляция для пожилых людей
  5. Как итог
1

Самоизоляция для соцучреждений

Со следующего понедельника, 18 января, начнут снимать поэтапно обязательный режим самоизоляции в социальных учреждениях, а их сотрудники после завершения двухнедельной смены перейдут на обычный режим работы.

Изменение связано с тем, что соцработники в числе первых начали прививаться от инфекции.

2

Работа инфекционных госпиталей

Перепрофилированные медучреждения, которые работают в режиме инфекционных госпиталей, постепенно начнут возвращать к нормальному формату работы.

— Так, в ближайшее время к плановому приему пациентов вернутся Республиканская клиническая больница имени Куватова, клиника БГМУ и уфимская больница № 10, — отметили в оперштабе.

3

Спортивные мероприятия

По согласованию с Роспотребнадзором соревнования республиканского и всероссийского уровня можно проводить, если зрительские места будут заполнены не более чем на 50% от вместимости спортивного объекта на открытом воздухе и не более чем на 30% — в помещении.

4

Самоизоляция для пожилых людей

Обязательный режим самоизоляции сохраняется для пожилых людей старше 65 лет, а также для тех, кто болеет хроническими заболеваниями.

5

Как итог

На заседании оперштаба рассказали, что в республике, как и в целом по стране, «снижаются темпы роста заболеваемости COVID-19, что свидетельствует об эффективности принимаемых мер».

— Республика уже получила 13 842 дозы вакцины. До конца января регион ожидает еще порядка 40 тысяч доз, что позволит приступить к массовой вакцинации в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, — подытожили на заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем