UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Власти Петербурга попросили туристов не приезжать на Новый год. В городе закроют музеи и кафе

Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной

Новогодние толпы в этом году грозят полным закрытием всего

Власти Петербурга призвали туристов не приезжать в город на новогодние праздники. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, сообщает ТАСС.

— Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году, — сказал Евгений Елин. — Поэтому мы, в общем-то, снижаем туристическую привлекательность города, мы говорим гостям: «Давайте мы побеспокоимся о вашем здоровье, о здоровье ваших детей и о здоровье жителей, не надо в этом году к нам приезжать».

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что ситуация с распространением коронавируса в городе остается напряженной. По данным оперативного штаба, на сегодняшний день в Петербурге выявлено 136 980 зараженных коронавирусом (плюс 3692 случая за сутки), 5668 скончались от COVID-19 (плюс 69 случаев за сутки).

В связи с ростом заболеваемости в Санкт-Петербурге ввели дополнительные ограничения. В частности, с 4 декабря в городе закроют аквапарки и океанариумы, приостановят работу музеев, выставок и театров. С 25 по 29 декабря и с 4 января по 10 января кафе и рестораны не будут принимать гостей с 19:00 до 06:00, а с 30 декабря по 3 января работу предприятий общепита полностью приостановят. Также в новогодние каникулы не будут работать Русский музей и Эрмитаж.

Петербург был в ваших планах на праздники?

Да, но я все равно поеду
Планировал, но теперь уже не поеду
Планирую в другой город
Буду сидеть дома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем