Здоровье Всё о коронавирусе Власти Башкирии рассказали, как повлияла самоизоляция жителей старше 65 лет на заболеваемость COVID-19

Власти Башкирии рассказали, как повлияла самоизоляция жителей старше 65 лет на заболеваемость COVID-19

Радий Хабиров оказался недоволен новыми показателями

Пока ограничения для пожилых людей продлятся до 30 ноября

Показатели заболеваемости коронавирусом у жителей Башкирии старше 65 лет оставляют желать лучшего. Как рассказал сегодня, 23 ноября, на оперативном совещании в правительстве глава региона, заболеваемость среди пожилых снизилась всего на 2 процента. Радий Хабиров возмутился положением вещей и поручил усилить контроль соблюдения режима самоизоляции.

— Это говорит о том, что мы недорабатываем, работа Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, межведомственных групп — неэффективна, — добавил Хабиров.

О том, как пожилые пациенты дожидаются помощи, мы уже писали неоднократно. В частности, на прошлой неделе два пенсионера с ковидом ожидали приезда врача, но так и не дождались. Несколько дней у них держалась высокая температура. Помощь потребовалась и их маленькой внучке.

19 ноября Хабиров установил режим самоизоляции для людей старше 65 лет с 10 до 23 ноября, а для болеющих хроническими заболеваниями — с 24 до 30 ноября включительно. Эта процедура необходима, согласно документу, для расчета больничных листов. Для остальных жителей порядок самоизоляции не меняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем