Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии число заболевших пневмонией бьет все рекорды, за сутки выявили больше 350 случаев

В Башкирии число заболевших пневмонией бьет все рекорды, за сутки выявили больше 350 случаев

Статистику предоставили в Минздраве республики

Пневмония в Башкирии бьет все рекорды

В Башкирии за сутки внебольничной пневмонией заболели 355 человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 15 ноября.

— Выписанных из больниц пациентов с диагнозом «пневмония» за прошедшие сутки — 343 человека, — сообщил представитель ведомства.

Тем временем количество заразившихся коронавирусом прирастает каждые сутки. За последние сутки выявили 118 заболевших, это абсолютный антирекорд осени. С начала пандемии коронавирус выявили у 12 тысяч 328 человек. А медики не успевают справляться с большим потоком пациентов, которые нуждаются в визите врача на дом.

В Башкирии от пневмонии умирает в пять раз больше людей, чем погибает в ДТП. Смотрим на цифры статистики. При этом ситуация с коронавирусом в республике на бумаге лучше, чем в соседних субъектах. Подробнее в материале.

Если вы или ваши знакомые заболели пневмонией и хотите рассказать о том, как протекает болезнь, присылайте свои сообщения на почту редакции или в наши группы в соцсетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем