Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе к 70-летней пенсионерке с температурой за 2 недели не пришел ни один врач

В Уфе к 70-летней пенсионерке с температурой за 2 недели не пришел ни один врач

Все это время женщина не знает свой диагноз и занимается самолечением

Родственники только могут предполагать, чем заболела женщина

70-летняя пенсионерка уже больше двух недель ожидает вызов врача на дом. Об этом рассказал 14 ноября UFA1.RU родственник женщины Сергей.

— Температура держалась около 10 дней. Дозвониться они не смогли до поликлиники и пришлось на 5-й день идти лично в поликлинику 32. Там записали вызов врача на дом в регистратуре. Прошло уже больше 14 дней после вызова, но так никто и не пришел. Женщине 70 лет. Вот она, наша медицина. Кто выживет тот, выживет. Хорошо, что после принятия лекарств по совету знакомых здоровье вроде пошло на поправку, — рассказывает Сергей.

Мужчина рассказывает, что до сих пор пенсионерке не был поставлен диагноз, и единственное, что им остается, это только предполагать, чем она болеет на основе симптомов.

UFA1.RU отправил письменный запрос в городскую поликлинику № 32 с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

UPD: На запрос нашей редакции 18 ноября был получен ответ из Министерства здравоохранения Башкирии. Ответ имеется в распоряжении редакции.

- С пациенткой связался по телефону дежурный врач Поликлиники №32 г.Уфы, она претензий к медицинским работникам не имеет, - сообщил заместитель министра Игорь Засядкин.

Проблема посещения врача на дом до сих пор остается в городе острой. К температурящим пенсионерам из Уфы уже несколько дней также не могут приехать врачи, чтобы взять тест на коронавирус. С ними болеет и их двухгодовалая внучка, к которой также из детской поликлиники не может приехать педиатр.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с аналогичной проблемой, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем