Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии беременных обяжут сдать тест на коронавирус

В Башкирии беременных обяжут сдать тест на коронавирус

Для этого нужно прийти в женскую консультацию или к терапевту

При преждевременных родах ПЦР-анализ сделают бесплатно

Беременные жительницы Башкирии должны будут сдать тест на коронавирус в обязательном порядке. Об этом заявила заместитель регионального министра здравоохранения Ирина Кононова сегодня, 20 октября, на брифинге.

— Согласно информационному письму, которое мы рассылали в медицинские организации, с 37-й недели всем беременным проводятся обследования методом ПЦР на вирус SARS-CoV-2 еженедельно. Срок действия этого анализа ПЦР — семь дней. То есть если беременным придется госпитализироваться, то ПЦР должен быть не позднее семи дней от даты госпитализации, — отметила она.

При преждевременных родах ПЦР возьмут бесплатно, по словам Кононовой.

— При экстренной госпитализации беременных без результатов ПЦР госпитализация производится в обсервационные палаты и делается экспресс-анализ иммунохимический [на коронавирус], — добавила она.

Для сдачи анализа Кононова рекомендовала обратиться в женскую консультацию либо к участковому врачу.

По состоянию на 20 октября число инфицированных коронавирусом за все время пандемии в республике составило 9877 человек.

Если у вас или ваших знакомых диагностировали коронавирус или внебольничную пневмонию и вы хотите об этом рассказать, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем