16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Галина
19 окт 2020 в 13:59

Вначале концерт устраивает,теперь недолеченных больных домой отправляет.Хабиров вы,что медик?Кто вам дал право распряжаться здоровьем больных.В больницу уже кладут с поражением легких почти 50процентов,это уже одно легкое не дышит.Аы что творите,что идет всплеск это вина здравохранения мин.Забелина и ваша и вы продолжаете двльше калечить людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:21

А кто он такой, чтобы такое предлагать?

Гость
19 окт 2020 в 13:50

нормально... чтобы домашние точно заболели..

Кот
19 окт 2020 в 15:06

Похоже больные теперь сами по себе

Лазорка
19 окт 2020 в 15:24

А зачем тогда больницы строить? Зачем деньги тратить?

Гость
19 окт 2020 в 22:22

Просто факты из жизни: 13октября - звонили в поликлинику вызвать врача. Сказала что вызовов много, если можете приходите завтра. 14октября пришли в поликлинику, в очереди в доврачебный сидели кучей в тесном коридоре, дали направление на флюроографию и на мазок ковид. Там тоже очереди. Потом, опять в доврачебный. Дали направление на кт и рекомендации по антибиотикам. Были более 3 часов. Пришли домой, чай попили и я поехала в 6 больницу на Шафиева. Там ещё 3,5 часа, чтобы только записаться с направлением. Врач отбирает кому срочно, а кому не очень. По состоянию, по сопутствующие болезням. Пока шла моя очередь оказалось что те, кто пришли после меня, но оказались пошустрее и прошли раньше. ближайшее слободное время через два дня. Домой приехала шатаясь без сил, которых и так не было. 15, 16октября - уколы, таблетки, дыхательная гимнастика, слезы, одышка, рвота, понос, хватание воздуха ртом... Глаза дочери, полные страха. 16 вечером в 21.30 час на кт. Ждали до 3 начи. Последние 1.5 часа на улице, на ногах перед дверью, чтобы не шли без очереди. Начался дождь. Никто не уходил. Домой приехала и упала. Снять пальто не было сил. 17,18 октября продолжаем самолечиться, т. К. Выходные. 19 октября - с утра звоним в поликлинику. Занято по всем номерам. Дочь пошла в поликлинику и оформила вызов. Ей сказали, что никто не придёт, но позвонят. Позвонили. Перенесли на завтра. Вот ждём завтра.

ОТВЕТИТЬ
уфимец
19 окт 2020 в 18:19

А как больные из больниц будут домой добираться? На общественном транспорте? а как же тогда карантин и самоизоляция? Если сил хватит до дома добраться и не помереть, сколько он перезаражает

19 окт 2020 в 19:09

Это прочный пипец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 23:53

казалось бы, причёт тут путин и 20 летнее поднятие россии.

алина
20 окт 2020 в 05:42

я вообще уже ничего не понимаю. наше руководство почему то с раздражением уже отвечают если журналисты задают им вопросы почему они сами маски не носят? отвечают им не надо у них иммунитет сильный. на днях журналист спросил Онищенко (это бывший санитарный врач страны) а он сделал уже себе вакцину от короны? с раздражением ответил что такие вопросы ему задавать не надо типа какое ваше дело и вообще ему вакцинироваться не надо у него иммунитет сильный. а возраст то у него почтенный.в группу риска входит. неужели хронических заболеваний нет. почему не расскажут как иммунитет укрепить в таком возрасте? неужели жалко?

Гость
20 окт 2020 в 06:07

Это называется коллапс системы здравоохранения. Исключительно из-за неумелого управления и некомпетентности властей.

Гость
20 окт 2020 в 09:31

А он адекватен ?

Иван
20 окт 2020 в 10:01

Начни с себя и членов правительства и своих родственников и ликвидируй привилегии для чиновников. Вместо того, чтобы организовать работу медицинских учреждений и ликвидировать очереди ты принимаешь оригинальный способ отказать в праве на обследование. Лучше перестраховаться и лишний раз пройти КТ.

дамир
20 окт 2020 в 10:29

промышленности нет,колхозов нет,надо медициной рулить

Андрей
20 окт 2020 в 10:31

на КТ даже не особо врач увидит поражение легких, а мазок .. раз и отрицателен ))) , потому люди и делают КТ .

Гость
20 окт 2020 в 12:33

Докатились, юрист учит как людей лечить. Позорище!!! В открытую заявляют, что на простых людей вообще пофигу? Подумайте сами, как может 20 летний студент по телефону определить состояние больного? Это сегодня даже самый опытный врач не сделает!

Гость
19 окт 2020 в 14:28

А толку то от больницы? Только гнетущая обстановка и все, лечение по факту то же, таблеты, уколы, это можно и дома делать