24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

🚖таксист🚖
19 окт 2020 в 19:47

А почему ?
Умирает что ли так много ? Или работать не хотят ?

Вы же тут пишите что несколько десятков ваще всего , умерло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:51

Лгут и нагнетают. Как рождались, так и рождаются. Как умирали, так и умирают. Как никак почти полутора миллионный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:52

Лучше бы сжигали трупы.Обстановка накалена до прелела(((так и хоронить негде будет скоро(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:55

Поймет тот кто с этим столкнулся,кто потерял близких и не одного,смертей много возросло.Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:07

Это ужасно, во многих семьях убедились в этом лично и мы в том числе Страшно. Но больше всего возмущает то, что некоторые до сих пор кричат о том, что ковида нет и это все постановка

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:12

Г-н Хабиров!Эти трупы на Вашей совести,музыкальный Вы наш!

ОТВЕТИТЬ
Вова Соловушкин
19 окт 2020 в 20:22

Лучше переждать в Италии, там климат мягче и народу меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:23

Одноклассник работает в ритуалке, говорит что умерших стало намного больше

ОТВЕТИТЬ
Керим
19 окт 2020 в 21:46

Устроили пир во время чумы. Для чего голову таскать. Вводить всякие ограничения и вдруг такое мероприятие организовал. Кому это надо было? Заработать дешевый авторитет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:06

Вот и полыхнуло. Ещё полгода назад всем казалось, что пройдёт мимо них. Теперь в каждой семье своё горе, как в войну. Надо понять, что здоровье себя и близких у каждого на совести. Остаётся только принять ситуацию и беречься.

ОТВЕТИТЬ
Башкирка
19 окт 2020 в 22:33

После всего этого, появятся новые миллиардеры из числа владельцев похоронных услуг... 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:53

Наша мама скончалась в 18 больнице 28 сентября.Диагноз : Бактериальная пневмония. До последнего надеялись ,что перепутали что -то ,ведь мама ложилась в 6 (9 сентября)с желчекаменной болезнью и проходила КТ.-все было чисто.И вдруг резко ,19-го ночью, из 6 больницы ее перевезли в 18.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 22:59

А где сейчас Сытырланова бывший главврач РКБ которая всех заразила КИВИДОМ ? Получившая награду? В какой зоне она сидит?

ОТВЕТИТЬ
123
19 окт 2020 в 23:50

На странице ВК у Натальи Зубаревич опубликована официальная статотчётность РФ за 8 мес. 2020 года; естественная убыль населения по РБ превысила показатели этого же периода прошлого года на чуть больше 3000 человек. Ну, уже публиковали, что половина из них после пневмонии, 40 человек от Ковида, ну, а остальным написали их хронические болезни ... Вот вам ответ официальный на уровне РФ.

Гость
20 окт 2020 в 00:00

Жалко мужика с сыном. Жену 32 лет похоронить это ужасная утрата

Гость
20 окт 2020 в 00:27

Вот вам и результат праздничной вакханалии с салютами и концертами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 01:00

Проблемы праздника ещё впереди ... это предисловие . Болеют многие , уже коллеги на работе по одному каждый месяц болеет . И к сожалению умирают , близкие коллег , у кого родители , у кого братья или сестры ...которым 50 лет ...

ОТВЕТИТЬ
Сталин
20 окт 2020 в 02:21

Прав нагнетают как раньше умирали также умирают КАЕ ВЫ ХОТИТЕ

Обычная
20 окт 2020 в 03:24

Люди и раньше умирали. Просто сейчас от депрессии многие погибают, от такой обстановке в стране и такой нервотрепки много умерших. Все болезни от нервов!

Алексей
20 окт 2020 в 03:42

Была недавно мимо морга, , машин 10-12.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 окт 2020 в 03:43

Сжигать, не по божески

Алексей
20 окт 2020 в 03:44

За полчаса стояния недалеко, не видел, чтобы вывозили пачками!

Сергей
20 окт 2020 в 04:54

Переболели этой гадостью вместе с женой(прошло уже четыре месяца)тоже были в ковид госпитале больницы номер 18,умирали и при нас тогда ,лично Я вот видел четыре мешка,это конечно не в один день,но самое главное не в этом,допытал местных медиков на счет подробностей о ковид19,так вот главная регуляторная составляющая по ковид в том что наши мудрецы врачи и политики поделили одну болезнь на две отдельные (ковид и пневмония)поэтому в соответствие с политикой(читай требование властей уменьшить по статистике число ковид больных им просто пишут пневма)и реальных цифр по ковид ВЫ никогда не узнаете,медики приватно сказали одного без другого просто не бывает(то есть ковид и пневма это одна болезнь),но в целях политических через двоение регулируют количество случаев ковид(по статистике проходит только ковид(оффициальной с экранов ТВ).Так что не пинайте меня все это мне рассказали медики.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 окт 2020 в 05:28

Многие знакомые и даже родственники даже не верят что эта болячка(ковид)вообще есть на свете,уверяю Вас есть,это сразу станет явным как только Вы этим поинтересуетесь в местных больницах(что делать не советую,можно только предположить сколько здоровых людей заразились в пунктах проведения КТ(Компьюторная Томография,кстатисамый точный диагноз пневмы и ковид)так вот там не идет никакой речи о социальной дистанции,стоит народ как при коммунистах за пивом,бедные люди,а властями Я так думаю уже давно надо было наше людское количество убавить(от нас у них только гиморой(в переносном смысле)кто-то хорошо поработал в лабораториях,все о чем пишу прошло через меня,делал за деньги тест ковид(из носа и ротовой полости)вообще ни о чем,а КТ сразу опредило Ковод/(то есть пневмонию)и чего Я никак не ожидал сразу в больницу и как оказалось это хорошо вот почему-поражение легких было уже 25 процентов(чем больше тем хуже будет для Вас протекание лечения(стекловидные тела в легких просто займут весь обьем оных и адью),люди не старайтесь как-то заниматься самолечением как только Вы почувствовали что у Вас температура и заложены легкие как при легком пронхите любыми путями пытайтесь попасть в больницу , не пугайтесь даже корридора (в который Вас могут положить),главное быстрей лечить особенно легкие и согнать температуру,здоровья Вам всем,все пройдено на личном опыте.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
20 окт 2020 в 06:07

Не успели крематорий построить до начала эпидемии....

Гость
20 окт 2020 в 07:29

Почему тогда в сводках пишут умерших нет

Гость
20 окт 2020 в 07:51

Все покойники засыпыны хлоркой, а умерших от ковида 50 человек, странно, вообще анализы или какие тесты делают? или всех на всякий случай посыпают,

Гость
20 окт 2020 в 08:58

Гульдар, про мешки неужели не понятно??? Любой труп из ковид госпиталя может быть носителем вируса, ни один тест не даёт 100% результата. И вообще какая разница в чём хоронить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:22

День республики отметили, вот результат, но люди сами ещё виноваты. Маски не носят. Глава собрал народ на концерт, но люди там в основном без масок, мы не ходили.

Анастасия
20 окт 2020 в 09:41

Общеобразовательные школы г.Уфы нужно перевести на дистанционку. Не нужно трогать деревни,поселки школы, где проходят индивидуальные занятият.к.музыкальные или спортивные. У меня ребенок 3 сентября заболел с t38° не covib затем я узнала еще несколько детей,однако во время проверки по пятницам учительница просила всех больных приводить в школу ,чтобы класс не закрыли и приводили .В школе ребенок сидит 4-5 часлв в одном помещении, ходит там в столовую , где любой может кашлянуть или чихнуть в тарелку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:48

Пневмония от ношения масок,дышать надо свежим воздухом.А умирают в основном с хроническими заболеваниями ,больные люди.

Гость
20 окт 2020 в 10:02

Я думаю автора Гульдар Давлетова нужно привлеч за распространение паники. На месте прокуратуры, я бы присмотрелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:15

20 трупов за час, а умерло 47 за неделю. Пифагор там в гробу вращается как вентилятор наверное от вашей математики.

Гость
20 окт 2020 в 10:16

Я бы лучше уточнил в случаях смертей без ковид целое и все ли тело выдают или не полное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:31

Столкнулась с такой ситуацией в магазине, женщина по телефону делилась с мамой , что у неё нашли ковид. Такое возможно,что человек с поводом гуляет где хочет? Как происходит наблюдение за такими больными. Почему нас не информируют есть ли заражённые в доме. Читала про Китай, там при обнаружении больного военные оцепляли район и проводили всем поголовно тестирование. Понимаю не всему о чем пишут можно доверять на 100 процентов, но вместе с тем почему у нас не проводят общее тестирование на ковид? И как происходит наблюдение за больными амбулаторно.

ОТВЕТИТЬ
Лирика
20 окт 2020 в 10:48

Вранье. Все это вранье. Или у медиков приказ на уничтожение, вот они и не лечат. Верните советские лекарства и все будет нормально. Раньше пневмонии лечили и очень редко кто умирал.

ОТВЕТИТЬ
Лирика
20 окт 2020 в 10:49

Лучше не попадать в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2020 в 10:50

Лучше людеи хранили в мешках прозрачных но зато родня провожали и видили.а не в черных мешках не зная и не видя родня или чужои человек лежит в мешке.

Лирика
20 окт 2020 в 10:51

Берегите себя. Делайте профилактику. Пейте хотя бы аспирин. Он без вреден, если запивать молоком.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
20 окт 2020 в 12:05

Кому мы нужны. Наверху сидящих всяко вытащат мы сами если выкарабкаемся

Варис
20 окт 2020 в 12:41

Странно. Я живу в Башкортостане, но не одного знакомого, кто болеет или умер Ковидом. На фото не одного гос номера на катафалках не видно с регионом 02. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:10

Сказали всем писать ковид. Вот и все правда. Политики бабки заколачивают. Запугать людей. Сегодня вышла статья, где Хабиров возмущается, что люди как очумелые делают КТ. Сказал ,что не надо этого делать, если к этому нет показания врсчей. Но пии этом, обнаружили 700 человек с онкологией. И что это очень много Как так.... Онко больных нашли, это плохо. Зачем они нужны, статистику портят. Это же теперь не болезнь. Теперь все только ковидом болеют. Неужели не понятно. Всеобщий заговор. Людей не хотят лечить от других болезней. Переводят в ковид центры. Для чего? Если он этим не болеет. Отмывание денег. Скоро узнаете об этом. Когда верхи все бабки притырят.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 окт 2020 в 13:25

Да тоже хотелось бы узнать как осуществляется отслеживание и проверка больных . Потому что точно знаю что у нас в Салавате они гуляют по улице в местах наибольшего скопления людей, это рынки и магазины и что самое главное они без масок. Такое не уважение не только к себе но и ко всем кто находится рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:29

Умирали и до ковида. У населения очень много хронических заболеваний. У нас кладбище полное за прошлые года, когда этой заразы еще не было. И очень много молодых умирает. То аварии, то сердце.

Тата
20 окт 2020 в 14:54

Устали все бедные только гграницы открыли сразуг рванули кто куда,и везут заразу,все правильные ,а бедную Сыртланову никак забыть не могут,да вы уже сами стольких заразили,может уже хватит искать виноватых,а начать соблюдать правила,носить маски в конце концов поменьше шарахаться везде.

ОТВЕТИТЬ
Назира
20 окт 2020 в 15:15

Да, не истерите же, в конце концов! Ну сколько можно сеять панику, делать что ли нечего? Лучше рейды делайте в пассажирском

Назира
20 окт 2020 в 15:30

Лучше рейды делайте в пассажирском транспорте, в магазинах , чтобы маски и перчатки одевали, чем такое писать. Пользы больше будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 17:04

Да у нас по умершим статситика не соответствуют 9800 а 48 умерших,в Татарии 7800 а умер-101,а из морга забирать тела целый день стоят надо.Везде бардак

Елена
20 окт 2020 в 17:06

А мы никому не нужны. К моим родителям больным ковидом, которым за 60, даже терапевт не приезжает. Разворована вся страна, отсутствие надледащей медицины.

Гость
20 окт 2020 в 17:34

Башкирские власти бездействуют! Счас в больницу ложат только с более 35% поражения лёгких, в поликлиниках лечить ковдную пневмонию не умеют, доводчт людей до тяжёлых случаев. На КТ безумные очереди, пока там простоишь ещё + 10 % поражения лёгких ! Почему в Москве переоборудуют ледовые дворцы под коаидников средней тяжести, у нас пока умирать не начнёшь в больницу не попасть! Построили новый госпиталь а Зубово и лечат там свою верхушку, супер блатных и их родитаенников, остальные подыхайте, нормальную медпомощь не получишь, ни уколов на капельницы!!!!

ОТВЕТИТЬ