UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Только так можно воздействовать»: в Уфе предложили штрафовать людей, нарушающих масочный режим

«Только так можно воздействовать»: в Уфе предложили штрафовать людей, нарушающих масочный режим

Эту идею ранее комментировал Хабиров

Мало кто хочет в последние теплые осенние дни носить маску и соблюдать дистанцию

Уфимец Эдуард М. предложил штрафовать людей, нарушающих масочный режим. Свое мнение он выразил накануне, 3 октября, на странице главы Башкирии «ВКонтакте» под постом, в котором тот рассказал о посещении инфекционного центра в Зубово, где лечат больных коронавирусом.

— В автобусах, магазинах, ТЦ полно народу без масок. Надо бы принудить ковид-диссидентов и прочих безмозглых антипрививочников быть более социально ответственными с помощью штрафов. Только так на них можно воздействовать, иначе они будут продолжать убивать людей и экономику, — написал он.

Эту идею поддержали и некоторые комментаторы.

В Башкирии масочный режим сохраняется, но при его нарушении никого не штрафуют. Хабиров ранее рассказывал, что такая мера вызовет агрессивную реакцию общества. Наряду с этим он также запрещал обслуживать жителей республики, если те пришли без маски и перчаток в объекты торговли, финансовые учреждения, МФЦ и в другие организации, где «наблюдается массовое скопление людей».

Если вы знаете погибших от коронавируса, расскажите нам о них. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем