Здоровье Всё о коронавирусе В аэропорту Уфа теперь можно сдать тест на коронавирус

В аэропорту Уфа теперь можно сдать тест на коронавирус

Тестирование проводит Центр гигиены и эпидемиологии

Сдать анализы в аэропорту может любой желающий

Сегодня 29 сентября, стало известно, что в аэропорту Уфа можно сдать тест на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.


Пункт тестирования находится в Терминале 1 в общедоступной зоне.

— В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, граждане, прибывшие в Россию из-за границы, в течение трех дней должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР (определение РНК вируса методом полимеразной цепной реакции) и разместить результаты на портале госуслуг самостоятельно, — объяснили в пресс-службе.

Тестирование проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Башкирии. Сдать анализы может любой прилетевший человек. Результаты исследования отправляются по электронной почте или СМС-сообщением.

— Проведение тестирования в аэропорту — это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, — говорит генеральный директор аэропорта Уфа Александр Андреев.

По словам Андреева, в терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальную дистанцию, и работает пять тепловизоров.

Помимо этого, сегодня стало известно, что на трассе Уфа — аэропорт на месяц снизили скоростной режим.

Если вы знаете, где еще можно сдать тест на коронавирус, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем