Здоровье Всё о коронавирусе Пока в Башкирии растет количество инфицированных коронавирусом, медики едут спасать жителей Абхазии

Пока в Башкирии растет количество инфицированных коронавирусом, медики едут спасать жителей Абхазии

За границей врачи пробудут 21 день

Медики будут помогать жителям соседней страны

Сегодня, 28 сентября, министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что в Абхазию уедут медики Башкирии. Сводная бригада будет помогать местным врачам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Такое поручение дал Радий Хабиров и чиновники Минздрава России.

— Командировка традиционно продлится 21 день, — сказал Забелин.

Башкирии за сутки коронавирусной инфекцией заразились 39 человек. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом. Между тем, всего несколько дней назад количество заболевших не превышало 32–33 человек в сутки.

В России также растет заболеваемость COVID-19. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки обнаружили у 8135 человек. За восемь тысяч число заболевших перевалило впервые с 16 июня. Всего с начала эпидемии коронавирус выявили у 1 159 573 пациентов. Подробнее — в материале.

Если вы знаете о других конфликтах в правительстве или в Минздраве и вы хотите об этом рассказать, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем