31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Галина
28 сен 2020 в 13:45

Все здравохранение развалил,больше разваливать нечего,с его помощью столько людей покалечили.

Гость
28 сен 2020 в 14:11

Галина,хабиров вообще все развалил,но добровольно не уйдёт!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 15:54

В ЦИК подойдет!

Уфимочка
28 сен 2020 в 17:00

Вверху дележка власти, распил бюджета, а внизу люди мрут от некачественной, тупой и преступной медицины.

Антон
28 сен 2020 в 17:14

У всех одни деньги на уме ничего святого в людях не осталось

Людмила
28 сен 2020 в 17:40

Люди умирают от короновируса, в больницах кошмар! Работать надо, людей спасать, порядок наводить среди медперсонала и т. д., а он о чем думает министр- о перестановках кадровых, его это только волнует. Нормальные, ответственные люди во власти - есть или нет??? К чему идем??? Хочу в СССР! Наелась этой "свободой"! У соседки умерли муж и сын от короны, в один день, в больнице. Месяц лежали - чем лечили, как лечили? Вообщем, мы все свободны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:52

Кто кое-чего понимает в кухне здравоохранения-дело не в Забелине М.В.-министре здравоохранения РБ-это закулисная борьба кланов за освоение бюджета здравоохранения РБ-некоторые уже обозначены выданной статье и другие из других кланов стоят закулисно также в очереди.Киносценарий впереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:54

Правильнее сказать - увольняют. Научился разваливать здравоохранение на региональном уровне - поедет разваливать Российское

Гость
28 сен 2020 в 17:58

Нет что ли кадров из Башкирии ( которые здесь родились )? Зачем нам не компетентные чиновники из других регионов ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:01

С Минздрава вообще всех убрать надо никто не работает.Научились только карманы набивать.Простому человеку они считают вообще места на этой земле нет.Про пенсионеров и инвалидов вообще молча. Лекарство которое получаешь бесплатно сроду нет а если и давали раньше то только которое стоит" три копейки" а все что стоит денег покупаешь сам.А куда ж тогда деваються деньги , которые выделяются? Ведь тогда лучше к пенсии мы б получали их а не к ним в карман. Чтоб решить этот вопрос уже целую неделю звоню в Минздрава ни по одному номеру трубку не берут.Кто там работает? Большой вопрос

Тутта
28 сен 2020 в 18:24

Настоящий врач сегодня, как алмаз - "фик" найдёшь. А, этих, от кормушки, хоть метлой мети - не выметишь. Должности большие, а людишки, так себе - мелочь. Всех их надо в мусорное ведро и на помойку.

Людмила
28 сен 2020 в 18:25

Люди, мы свободные, от всего свободны! От медицины, от социальных благ и т. д. и т. п.

Галина
28 сен 2020 в 18:36

Медицины нет, полнейший крах.

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 сен 2020 в 18:57

А как же "внебольничная пневмония"? Как она будет существовать при новой делёжке кресел? Этот - человек того, другой - человек второго.... А мы все кто? "Чьих мы будем?".... Совсем охренели со своей властью.....

Гость
28 сен 2020 в 18:58

Конечно, полнейший крах в медицине , если пациенты сами покупают лекарства, шприцы для инъекций и т.д. кто распределяет бюджет воруют миллиардами, и никто их не сажает, даже тогда, когда вина доказана...

Людмила
28 сен 2020 в 19:05

Собака собаку не съест.

Пропердец
28 сен 2020 в 19:26

Шебаев Георгий Анатольевич был министром рб с 2010 года и в его время откаты за оснащение больниц были поставлены на поток ( достаточно вспомнить скандалы с Комп. Томографами),- ну и где он? Ответил за свои злодеяния? Пока этих министров не будут сажать по итогу деятельности, все останется по прежнему... Болото нужно сушить, чтоб избавиться от гадов. Нет ни одного порядочного глав врача и тем более чиновника в мин.здраве.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 сен 2020 в 19:35

Начал работать в декабре 2019 года. 20 января закрыл Чураевскую учасковую больницу в Мишкинском районе. 8000 населения, которые обслуживплись в этой больнице передают ему привет, чтоб потомки его помнили.

Гость
28 сен 2020 в 21:30

А чего он добился? Пришел - ушел. Не холодно, не жарко. Одним бездарем станет меньше. Правда придет другой. Круг то порочный. Медицина как была в ужасном состоянии, так в нем и осталась.

Гость
29 сен 2020 в 01:12

Один набил карманы, другой придёт, сказали же неуставные отношения наверху, вот и делят все. Никак не нажрутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:24

Пусть идет на прием в участковую сеть, печатает там в Промеде. Везде работал от 2 мес до 2 лет, и везде ни о чем. Закрыл нас в РКБ - 2 маски в сутки - и не вякайте. Ты же вроде как бывший офицер. А теперь про неуставные взаимоотношения заговорил. Напиши в комитет солдатских (министерских) матерей, чтобы тебя там защитили. Ты как от армии после ВМА откосил? Вопрос всегда актуальный: а новый министр будет ли лучше сегодняшнего, ведь все из чьих то команнд, вот и результат. А результат всегда со знаком минус.

Пациентка
29 сен 2020 в 08:59

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Пока Минздрав РБ конструктивно не изменит свое отношение к решению проблем - результатов положительных не будет. Реально работу врачей никто не контролирует. Да инспекторы есть, но они подходят к своей работе формально. Зачем вообще они нужны? В данный момент на улице температура плюсовая, а в доме дышать от отопления нечем. Люди открывают окна, следовательно ОРВИ и другие вирусы активизируются. Иммунитет ослабевает, что в свою очередь создает благоприятную платформу для коронавируса. Если это видят простые люди, то почему Минздрав РБ не видит в этом проблему? Сплошные вопросы и ни одного ответа.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
29 сен 2020 в 10:58

Хабиров вечный как и директор 40 завода ура

Ризида
29 сен 2020 в 10:59

При Забелине сократили акушеров во всех сельских ФАП; в стационарах лечат одним физраствором, а основные лекарства покупают сами больные; еда в больницах стала вовсе скудной, хотя и до него она была не лучшей(например, в Кигинской ЦРБ главврач Ильясова заявила больным, чтобы их кормили родственники, так как у больницы нет средств!!!)И такого министра держат ради чего-то, а еще и пытаются повысить????

Гульнара
29 сен 2020 в 16:06

В замминистры здравоуничтожения РФ метит, амбиции ого-го

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:26

Давно пора его было гнать поганой метлой. В 30 лет стал министром за какие такие заслуги?Он же в медицине ничего не понимает, это я как практикующий врач говорю!!!
Только гонору и амбиций необоснованных у Забелина,плевать он хотел на простых врачей, а на пациентов тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:40

Может он отказался от вакцинации, зная всю правду, которую от нас скрывают со времен начала "пандемии"?

Гость
30 сен 2020 в 08:19

Человек проявляется во время беды. Вот случилась беда: и всё сразу становится понятно о человеке, кто он и что он. Конечно он хочет уйти от отвественности и поэтому стремиться побыстрее соскочить. Но ведь должен же быть аудит его деятельности на посту, оценка и только по итогам этой оценки должна решаться его судьба. А то интересно получается, человек работал министром, а потом похлопал ладошками и сказал что уходит. Ну не получилось типо, так бывает. Должность министра - это не на курае играть (получилось или не получилось, тогда можно бросить), а государственный ответственный пост. Подчёркиваю -ОТВЕТСТВЕННЫЙ. И принимая эту должность он взял на себя всю ответственность за всё что будет происходить и совершаться в его ведомстве.

ОТВЕТИТЬ
Ильмира
30 сен 2020 в 11:22

Вот курултай целый сидит. Придумали бы лучше как ответственность министров и замминистров узаконить. Да так чтобы министром мог стать только тот кто принимает ответственность и отвечает за неё. Не справился с задачами если запретить занимать более высокие должности. А у на накосЯчил убежал.

Ильмира
30 сен 2020 в 11:26

И вообще год для должности министра вообще не срок. В переводе на обычную должность это как-пришёл на должность только прочитал поставленную задачу на бумаге, написал слово - "что делать чтобы выполнить задачу", а потом встал такой - ай ниче е получается и написал по собственному и всё. А за год работы министром свое благосостояние личное поднял на должный уровень.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 сен 2020 в 23:34

Полеостью согласна с министром! Молодец!

Людмила
30 сен 2020 в 23:43

Если бы родственник на родственнике не сидели на теплых местах, то все в стране было бы нормально. А тут плюнуть не куда в родственника попадёшь, вот министр и не угоден стал! Зато новые заведующие поликлинник городских нормальные воачи, в отличие от предыдущих! Спасибо министру Забелину за назначение таких воачей. Работать надо доктора, как на фронте! Вы все военнообязанные и клятву Гипократа не зря наверное раньше врачи давали...

Загрузка...