UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Стало известно, почему статистика оперштаба по COVID-19 не совпадает с данными Минздрава Башкирии

Стало известно, почему статистика оперштаба по COVID-19 не совпадает с данными Минздрава Башкирии

Оказалось, дело в технологии подсчета

Центр вносит погибших в число жертв COVID-19 только после вскрытия

Портал официальной информации о коронавирусе в России СтопКоронавирус.рф объяснил, в связи с чем могли возникнуть расхождения в сводках по COVID-19 от федерального оперштаба и от Минздрава Башкирии. Оказалось, что центр и регионы по-разному считают погибших. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили сегодня, 27 сентября.

— В наши оперативные сводки официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадают в статистику на следующий день. Из-за этого могут возникать расхождения с данными в регионах, — сообщил федеральный ресурс. — Также обращаем ваше внимание, что в оперативном штабе информация об умерших появляется только после проведения вскрытия. Регионы часто публикуют статистику, не дожидаясь результатов вскрытия.

На момент написания материала представители СтопКоронавирус.рф не ответили на вопрос, бывали ли случаи, когда из статистики «вычитали» погибших после вскрытия.

Напомним, в сегодняшней сводке от оперштаба России по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщалось об одном погибшем, а в сводке регионального Минздрава — о двух. Расхождения нашлись и в общем числе погибших за все время — в Минздраве насчитали на две смерти от COVID-19 больше, чем в оперштабе.

Хотите поделиться информацией о заболевших? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем