Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии скончался врач-терапевт с подтвержденным COVID-19

В Башкирии скончался врач-терапевт с подтвержденным COVID-19

Мужчина работал участковым

Врач проработал в городской больнице 13 лет 

В Башкирии скончался участковый врач-терапевт c подтвержденным COVID-19. Мужчине было 62 года, он проработал в городской больнице №1 города Октябрьский 13 лет. У медика был диабет и другие сопутствующие заболевания. Республиканский профсоюз работников здравоохранения уже выплатил супруге погибшего компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Как рассказали в организации сегодня, 11 августа, это была первая выплата в рамках программы оказания помощи.

— Страховую выплату жене погибшего врача [произвели] в соответствии с Положением об оказании профсоюзной помощи членам профсоюза, инфицированным новой коронавирусной инфекцией при выполнении профессиональных обязанностей. Хочется, чтобы поводов для подобных выплат было как можно меньше. Мы стараемся поддержать членов нашего профсоюза в трудное время, в том числе материально, таким образом проявляя профсоюзную солидарность, — отметил председатель организации Рауль Халфин.

В профсоюзе медработников рассказали, что число медицинских работников, заразившихся COVID-19, достаточно большое и первые 35 из переболевших коронавирусом в тяжелой форме и пролечившихся в стационаре в ближайшее время смогут восстановить свое здоровье. Для этого есть санаторно-оздоровительный сертификат, который поможет им компенсировать часть лечения.

Редакция портала UFA1.RU приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.

25 июля ушла из жизни врач «красной» зоны, неонатолог и фитотерапевт Елена Адольфовна Смирнова. Она работала в РКБ имени Куватова, где произошла вспышка коронавируса. Все материалы по этой теме можете прочитать по ссылке. Медик вошла в «Список памяти» медработников, погибших во время пандемии COVID-19. Сейчас в нем числятся 7 медиков из Башкирии: Лариса Нурлыгаянова, Ринат Дашкин, Радик Исхаков, Флюра Азельгариева, Олеся Давлетнурова и Елена Никонорова.

Если вы или ваши родственники заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем