Здоровье Всё о коронавирусе Из-за роста заболеваемости пневмонией в Башкирии проведут массовую вакцинацию

Из-за роста заболеваемости пневмонией в Башкирии проведут массовую вакцинацию

Прививку смогут сделать лица старше 60 лет

Ранее в Минздраве выражали беспокойство из-за роста числа пневмоний | Источник: Тимур ШарипкуловРанее в Минздраве выражали беспокойство из-за роста числа пневмоний | Источник: Тимур Шарипкулов
Ранее в Минздраве выражали беспокойство из-за роста числа пневмоний
Источник:
Тимур Шарипкулов

В Башкирии для профилактики заболеваемости внебольничными пневмониями проведут массовую вакцинацию граждан. Об этом накануне, 23 июля, сообщили в республиканском Минздраве.

— В медицинские организации республики распределено 10 000 доз пневмококковой вакцины «Превенар 13» для иммунизации лиц старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями легких, — сообщили в ведомстве. — Завершить иммунизацию полученной вакциной планируется в срок до 15 августа.

В ведомстве сообщили, что для получения прививки необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.

Ранее стало известно, когда жители Башкирии смогут привиться от COVID-19.

Если вы хотите рассказать о ситуации с коронавирусом в Башкирии, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем