В Минздраве прокомментировали вспышку внебольничной пневмонии в Башкирии
21 июля 2020, 15:58
Гость
21 июля 2020, 16:37
Если это внебольничная пневмония, то, в группу риска должны входить не только пожилые, но и дети младше 5 лет. Причем если по статистике пневмония сейчас более опасна чем коронавирус, всем сейчас нужно вакцинироваться от пневмонии и в первую очередь малышам.
Гость
21 июля 2020, 17:13
Когда кончится это вранье!!! Пневмония- это и есть Ковид!!! Приказано не портить статистику! Не доплачивают медикам, техничкам обрабатывающим по несколько раз в день помещения!!!
Гость
21 июля 2020, 17:21
Уважаемые жители Башкортостана, если Вы хотите знать реальную картину о СОVID-19, берите информацию от лиц, которые выписались из больницы после лечения. Клинические и лабораторные исследования позволяют точно установить и отличить пневмонию бактериальную и вирусную от вирусной пневмонии COVID-19. Если искажается диагноз, то искажается и лечение. Врач на такие искажения не пойдёт- это будет пренебрежением Клятвы Гипократа.
Гость
21 июля 2020, 17:26
Минздрав РБ-Максим Забелин,Вы сами то когда научились обманывать и обманывать Людей,а?.Да и,, а у Вас самих "зубы еще не болят"?.Да за обман-за вранье Минздрава РБ и его подчиненных в места не отдаленных.Прокуратура РБ-Вас то для чего учили-за ПРАВДУ или за обман?.Вы клятву за что принимали?.А может для вас отдельная больница со всеми и палаты- деньги с Государя?.
Гость
21 июля 2020, 17:22
Да ниспошлет Всевышний проклятия на голову тех, кто чтобы не портить статистику и не платить медикам скрывают природу вирусных пневмоний - коронавирусную инфекцию.
Гость
21 июля 2020, 16:21
Лапшу умеют у нас вешать.
Гость
21 июля 2020, 16:37
Творится ужасное....
Гость
21 июля 2020, 16:45
где тут объяснение?
Гость
21 июля 2020, 19:57
Делать хорошую мину при плохой игре, это же так привычно. Стыд и совесть уже давно в морге, а врать в глаза даже приятно... всё равно хорошая зарплата на карточку придёт... мы же минздрав, под шумок еще и надбавочку получим за успешную борьбу с "вашим" вирусом.
Гость
22 июля 2020, 09:35
Масочный режим не отменили однако никто не соблюдает ни в магазинах ни в автобусах когда карантин был все ныли ослабление не нравится а что хотите предлагайте вам не угодишь
Гость
22 июля 2020, 14:10
Почему молчат врачи? Почему молчат родственники умерших и переболевшие коронавирусом? В эпоху интернета правду труднее скрыть. Пишите, рассказывайте все, обращайтесь в независимые СМИ, иначе потихоньку загнемся благодаря лживым правителям и их подчиненным.
Гость
21 июля 2020, 17:32
А UFA1.RU никто там не заболели с корона вирусом,а то когда о Минздраве РБ пару слов-все болеют,"пневмонию" легких с обоих сторон,а не с основной болезнью. Минздрав сильно не боится.И да,Он то Сам Максим был в морге-ул.Цветочная -7?.
Гость
22 июля 2020, 08:30
В Сибае тоже говорят больница переполнена больными с пневманией.По городу все ходят без повязок.Хотя думаю они не спасут.Большое количество и в Баймаке и в окружающих поселках.А везде тишина.
Гость
22 июля 2020, 08:20
Забелина в отставку, Хабирова к бывшему губеру хабаровского края в соседи
Гость
22 июля 2020, 11:31
Так пишите статистику заболевших короной и вирусной пневмонией каждый день. Будет понятнее людям, что надо соблюдать меры предосторожности. Когда просишь одеть маску посетителей, многие огрызаются, возмущаются что мы нарушаем их конституционные права заставляя одевать маски заходя в организацию.
Гость
22 июля 2020, 21:01
Указание свыше..Не портить статистику! Цифра (умершие от ковид) одна и та же, и так по всей стране, истинную статистику никто не узнает....Володин сообщил, что «в нашей стране все в шоколаде в отличии от США, и цифры зачитал...», а вы хотите правды....нет ее в этой стране и не будет....
Гость
22 июля 2020, 21:35
Непонятно почему людям морочат голову. Пневмония это осложнённое течение ковид. Это и не специалисту понятно. Минздрав должен с утра до вечера вещать в средствах массовой информацмии о необходимости соблюдать осторожность. А Руководство Республики обязано контролировать соблюдение правил безопасности, а не устраняться от выполнения очень важных обязанностей. Благодушная информация о ковиде- это прямая угроза безопасности населения. Такое впечатление , что Минздрав находится в спячке. Единственный источник правды Уфа1ру. Руководству Республики необходимо аювзять ситуацию на контроль, это возможно и реально! Принимайте меры профилактики!
Гость
23 июля 2020, 14:16
Если недавно глава республики выезжал во многие районы Башкирии, то сейчас эти поездки прекратились. Не это ли событие говорит о том, что в Башкирии бушует короновирус, а меры не принимаются. Нет, принимаются, ведь в СВОДКАХ, у нас больных меньше и меньше, короновирус идёт на спад. Неужели всё ещё людей считают идиотами и это в то время, когда информация распространяется моментально.
Гость
23 июля 2020, 21:51
Ну вот что сказал? Где объяснение? И этот недочеловек министр здравоохранения, образование явно не медицинское
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,