Здоровье Всё о коронавирусе Министр здравоохранения Башкирии рассказал, почему в республике выросло количество заболевших COVID-19

Министр здравоохранения Башкирии рассказал, почему в республике выросло количество заболевших COVID-19

Это связано с новой вспышкой

Забелин объяснил рост заболевших

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня, 20 июля, рассказал, почему в Башкирии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Это связано с очередной вспышкой в медицинском учреждении. Как рассказал министр на оперативном совещании в правительстве Башкирии, на этот раз очаг инфекции образовался психоневрологическом интернате в Учалинском районе.

— У нас был очаг в организованном коллективе. Очаг локализован. Был сформирован оперативно межведомственный штаб, были привлечены сотрудники для оказания медицинской помощи и поддержания жизнедеятельности непосредственно медучреждения, — отметил Забелин.

На прошлой неделе суточное число зараженных превышало 55 человек, в то время как ранее число инфицированных не превышало 40–50 человек. Сегодня Минздрав выявил 41 новый случай заражения.

Хотите поделиться информацией ситуации с COVID-19 в регионе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем