Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии смертность снизилась меньше, чем на полпроцента. Глава региона доволен этим показателем

В Башкирии смертность снизилась меньше, чем на полпроцента. Глава региона доволен этим показателем

В целом по стране тенденция прямо противоположная

Катафалки у морга стоят в очередь — это видел своими глазами журналист UFA1.RU

В Башкирии снизилась смертность. Об этом сегодня, 20 июля, заявил глава республики Радий Хабиров. Согласно его данным, в регионе этот показатель опустился на 0,3%, в то время как в целом по России смертность растет также на 0,3%.

— Те мероприятия, которые мы проводим, по всей совокупности дают нам тяжелый показатель все-таки, — отметил Хабиров.

Башкирия не выделяется среди других регионов страны низкой летальностью от коронавируса. Об этом сообщил глава республиканского Минздрава Максим Забелин. Подробнее в материале.

Ежедневно у морга на Цветочной в Уфе скапливаются десятки человек в ожидании тела родственника, катафалки выстраиваются в длинную очередь. Журналист UFA1.RU Гульдар Давлетова провела два часа у больницы № 13 вместе с теми, чьи близкие скончались с COVID-19 и от него. О том, как выдают тела инфицированных, во что они превратятся с годами, что думают родственники покойных об официальной статистике, — читайте в нашем материале от первого лица.

Если вы не верите в статистику и ваш знакомый умер от коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем