Здоровье Всё о коронавирусе Количество заболевших коронавирусом в Башкирии приближается к 6 тысячам

Количество заболевших коронавирусом в Башкирии приближается к 6 тысячам

Новых летальных исходов в регионе не фиксировали уже месяц

Медики продолжают фиксировать новые случаи заражения

В Башкирии коронавирусом заболели еще 49 человек. Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в федеральном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. Таким образом, число инфицированных COVID-19 в регионе составило 5 тысяч 875 человек.

— За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией — 6611 в 83 регионах, из них 1766 случаев (26,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни, — отметили аналитики.

Летальный исходов не зафиксировано. Цифра в 19 умерших замерла еще 10 июня. С тех пор наша медицина спасает всех инфицированных.

Статистика заболеваемости и смертности от COVID-19 в России не раз становилась причиной для споров, а на прошлой неделе по этому поводу высказался даже директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Он заявил, что статистика смертности от коронавируса в России сложна для понимания. Поэтому российские власти должны пересмотреть способы выявления и отчетности по летальным исходам, поскольку низкий уровень смертей при высоком уровне заболеваемости смотрится «необычно». Подробнее в материале.

Хотите поделиться информацией о заболевших? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем