Здоровье Всё о коронавирусе Эпидемиолог: аномальная жара в Башкирии может убить COVID-19

Эпидемиолог: аномальная жара в Башкирии может убить COVID-19

Об этом заявили на брифинге в Минздраве республики

Уровень самоизоляции в Башкирии падает

В ближайшее время заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Башкирии может пойти на спад. Об этом накануне, 7 мая, на очередном оперативном совещании в правительстве республики сообщила главный эпидемиолог Башкирии Анна Казак.

— Теплая погода помимо того, что способствует снижению заболеваемости вирусными инфекциями. И мы прекрасно понимаем, что стойкость вируса в окружающей среде сокращается от ультрафиолета. Особенно солнышка много у нас в последние дни, и наступила теплая погода, — сообщила Казак.

— 9 мая будет без осадков. Ветер юго-восточный, восточный умеренный, днем порывы до сильного. Температура воздуха ночью +8... +13 °С, местами в восточных районах до +3 °С, днем 24–29 °С. 10 мая ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный умеренный, днем порывы до сильного. Температура воздуха ночью +9... +14 °С, местами до +5 °С, днем 23–28 °С, — сообщили в Башгидрометцентре.

Праздничный салют ко Дню Победы пройдет в восьми разных точках Уфы. Начало фейерверка планируется на 11 часов вечера. Чтобы узнать подробнее, вам достаточно просто кликнуть на эту ссылку.

Если вы знаете другие интересные новости, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем