Здоровье Всё о коронавирусе Радий Хабиров заявил, что никогда не скрывал и не будет скрывать число инфицированных коронавирусом

Радий Хабиров заявил, что никогда не скрывал и не будет скрывать число инфицированных коронавирусом

Башкирия — пятая в стране по количеству проведенных тестов

Радий Хабиров высказался о большом количестве выявленных случаев в республике

Сегодня, 29 апреля, Радий Хабиров заявил, что Башкирия последовательно наращивает количество проведенных тестов на коронавирус. Сейчас республика — пятая в стране этому показателю.

— Истина здесь простая: больше тестируешь — больше выявляешь рост заболеваемости, при этом, соответственно, «портишь статистику». Но для себя я с самого начала решил, что главное — здоровье людей и стремление способствовать скорейшему прекращению эпидемии. Поэтому никогда не скрывал и не буду скрывать число инфицированных, руководствуясь желанием показать, что все у нас хорошо. При этом твердо уверен, что чем больше мы вскроем, тем быстрее остановим вирус, — отметил Хабиров.

Также глава региона отметил, что о новых мерах и о том, как пройдут майские праздники в Башкирии, расскажет завтра. Ранее звучала дата — конец мая.

А накануне Владимир Путин продлил нерабочие дни с 1 по 11 мая. Вся речь президента — по ссылке.

Если вы заболели коронавирусной инфекцией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем