Если приравнять к военным, то командование (в лице министра здравоохранения и глав врача республиканской больницы), личным составом военных врачей (простыми медиками) не справились со своими обязанностями, и имеет полное служебное не соответствие с занимаемой должностью!
Гость
13 апреля 2020, 18:00
Я переживаю о тех, кто еще верит официальной статистике. От чего в соединенных штатах америке такое количество заболевших вирусом? Один из ответов - это массовое тестирование населения. А у нас почему этого нет? Почему нет открытой и достоверной коммуникации о принимаемых мерах, статистике заболевших, наличие койко мест, количества ИВЛ, итд. Ситуация уникальная, не знаете что делать, смотрите на другие страны.
Гость
13 апреля 2020, 16:56
А Он Сам то служил в в/части акушером или хотя бы на перевязке медбратом и прямо военных "учениях",,в СИРИИ?.
Гость
13 апреля 2020, 17:13
Как они все, что Сыртланова, что забелин, нападают на рядовых врачей, ужас! Видимо, встретились, обговорили тактику, решили, что лучшая защита-это нападение! Круговая порука! Еще и прокуратура не найдет фактов преступления! Мы не должны молчать! Может, это даст какие-то положительные результаты!сыртланову мало уволить, ее нужно судить!
Гость
13 апреля 2020, 17:02
Хабиров,если не уволишь Сыртланову, падешь ниже плинтуса.К этому засланому казачку министру,ни у кого доверия нет!
Гость
13 апреля 2020, 20:47
Привыкли только отчитываться о том, что все хорошо, ко всему готовы. В итоге - чудовищная некомпетентность, кумовство, беспомощность власти.
Гость
13 апреля 2020, 17:09
Глупый человек. Так унижать людей в такое время. Жадный и глупый.
Гость
13 апреля 2020, 17:14
Министром Здравоохранения Башкортостана сунули неопытного пацана,который не заработал образованию ВРАЧА с потом и трудом.Сунули его туда и сюда и за какие деньги Он учился а уж в трех,,местах и все на отлично,как в первом классе да еще в военных"частях".Он же понятие не имеет об Армии и о военных врачей. Так что пока его на практику медчасть медбратом в в /часть в Алкино ну а потом видно будет посмотрим.Там должны были оставаться еще настоящие военные врачи из Германий и от других Стран,бывшей СССР😜😭😐😢😠.
Гость
13 апреля 2020, 19:22
Небось тяжелее ручки и ничего не держал , а скальпель только в книжках видел.
Если бы некоторые врачи вовремя не открыли рот несмотря на вышестоящие лица, то мы получили бы больше количества больных , а сколько небось ещё и не выявленных.
Гость
13 апреля 2020, 17:38
Не надо подменять понятия. Да, можно сравнить борьбу с короновирусом с войной, но у нас сейчас мирное время и лечат больных гражданские медики.
Гость
13 апреля 2020, 16:55
Никто бы не жаловался если бы были бы хоть какие нибудь средства защиты, их же попросту нет. Сначало всё разрушили и разворовали, а потом говорят, ну что вы ноете идите и умирайте за наши глупые решения и полные карманы, а спорить и жаловаться даже не вздумайте!
Гость
13 апреля 2020, 17:19
Как пауки в банки"грызут друг друга ,работать надо спасать людей вы ведь врачи и давали клятву.
Гость
13 апреля 2020, 16:59
Министр в адекватном состоянии!? Русским языком написано что заведующая отделением писала о возможной инфекции ковид19(у пациентов воспаление лёгких)
Гость
13 апреля 2020, 17:21
Почему трете комментарии? Прихвостни
Гость
13 апреля 2020, 17:33
Единственно что хорошо получается- лозунги,призывы,текст с духе 70ых.Людей надо уважать ,профессионалов своего дела не разгонять,а то встал на защиту того ,кто эту кашу заварил.
Руководствоваться политикой самоуверенного всезнайки и проявлять диктаторские отношения к своим подчинённым, далеко не перспективная политика, зачастую приносящая негативный результат.
P.S. Стать просто взрослым не достаточно, необходимо ещё стать взрослым умом.
Гость
13 апреля 2020, 17:49
Выводы по данной ситуации:
1)-успокойтесь!-все у нас в Башкирии прекрасно!,
2)-природа любит тишину!,
3)- сырт,камала,куст и т.п.-в сторону- как на быка красное полотно-долой с поля зрения-так как им ещё нужно учиться скромности,не говоря о другом,
4)- чистить лечебные учреждения нужно от не профессионалов, а ценить нужно именно профессионалов!,
5)- мы все в одной лодке-но ,чтобы в этой лодке все были здоровы(независимо от ранга и статуса )- услышите народ и народ услышит вас,
6)- нам не надо звёзд,делающих селфи-кто работать будет и спасать пациентов?!,
7)-любите свою профессию и немного выдержки-наверху,думается,ребята умные-из этого урока сделают правильные выводы-что не делается-все делается к лучшему!Мира всем и добра!
Гость
13 апреля 2020, 18:19
Самое место таким товарищам в армии. Из него бы там человека сделали. Куда-нибудь на Дальний Восток. Лучше медбратом, чтоб дел не натворил. Сравнение действительно неуместное. За такую халатность в военное время, его бы к стенке поставили.
Гость
13 апреля 2020, 18:31
Одевай амуницию и вперёд к инфицированным по твоей вине в том числе,
Гость
13 апреля 2020, 18:46
Хорошо из кабинета указания раздавать.Тепло? Войну упамянул,а видел ее войну то? Одень халат,если уж себя командиром возомнил и на ,, фронт,, в отделение ,на весь срок вируса. Ведь командиры всегда пример показывали. Ну, какая будет отмазка?
Гость
13 апреля 2020, 18:47
Облажались по полной программе, тоже мне генерал от медицины! У врачей элементарных СИЗ нет, боялись говнюки статистику по ковид попотеть в регионе!!! Позор! В Коми все ушли после такого ЧП, а тут полная профанация и имитация деятельности! Позор!
Гость
13 апреля 2020, 18:57
Просто циничный негодяй.
Гость
13 апреля 2020, 19:26
Никто там не рыдает и не ноет, не лги, люди обратились за элементарным, необходимым для ухода за больными, ты хоть знаешь, какая там была обстановка в первые дни карантина? Ни СИЗ ни элементарных условий для медиков и пациентов В отличии от тебя люди там Герои
Интересный факт,сейчас все шьют маски и костюмы.Почему же у медиков их по-прежнему нет?
Гость
14 апреля 2020, 21:14
Генералисимус,обеспечь сначала медиков средствами защиты.
Гость
13 апреля 2020, 19:03
Министру, который пока ничего полезного для Республики не сделал, пора корону-то снять. С какой стати врачи приравнены к военным? Они что, пользуются льготами военнослужащих, получают жилищные сертификаты, военные пенсии и т.д.? Они что, давали военную присягу? В случае смерти их дети получат льготы, как дети военнослужащих, погибших при исполнении долга? А их жены пенсии? Нормальный человек чувствовал бы свою вину, что не обеспечил безопасность рабочего места. И сам бы написал заявление об уходе.
Гость
13 апреля 2020, 19:32
Сегодня пришел в поликлинику с кашлем и температурой, был поставлен диагноз:"бронхит". Померли температуру и дали направление на флюрографию. Вот так у нас проходит профилактика коронавируса.
Гость
13 апреля 2020, 16:57
Молодец Забелин, крепко сидит. Ничего не боится.
Гость
13 апреля 2020, 17:49
С таким командиром...не ходите врачи в разведку. Позор, Минздраву!
Гость
13 апреля 2020, 18:19
Забелин не вызывает даже минимального уважения! Еще и возомнил себя командиром, прям наполеоновские замашки! Уважения нужно добиться трудом, а не приказами! Сделай хоть что-то полезное для республики, врачей, потом требуй! А то сидит, селфит, блогер.
Гость
13 апреля 2020, 19:16
РБ-это наилучшая база врачей - профессионалов Республики и РФ. Где находятся множество научных кадров республики, это кузница врачей Башмедуниверситета. И такое хамское отношение руководства лечебного учреждения и, так называемого, министра к медицинской элите! Слово то какое - "не рыдать". Выскочки и неучи, попавшие во власть с одной целью!
Гость
13 апреля 2020, 20:41
Очень цинично, как можно с такой нравственной платформой, руководить Минздравом республики?!!
Вся организация работы в условиях пандемии крайне неудовлетворительная, организовываются инфекционные койки в малом количестве в неприспособленных стационарах, совершенно не организована работа первичного звена- скорой помощи. И самое страшное, НЕТ достаточного количества тестов. Вот чем нужно заниматься министру, а не воспитывать докторов и медперсонал и сыпать обвинения!
Медицинская служба оказалась не готовой , а рядовые медики совершенно безоружными, средств индивидуальной защиты катастрофически не хватает, даже сейчас.
Руководителю республики нужно делать своевременные выводы, а не раздавать одобрения!
Гость
13 апреля 2020, 17:38
Обоих, но по разным местам не отдаленных.
Гость
13 апреля 2020, 17:48
Вообще, командование должно быть с вверенным ему подразделением, на передовой.
Гость
13 апреля 2020, 18:00
Только вот врачи - не солдаты, их учили думать своей головой, и иметь своё мнение. Только вот высказывать теперь запрещают. А пускать врачей в расход в самом начале эпидемии - это вообще неадекватно.
Гость
13 апреля 2020, 18:19
эх, генералишка нашелся..
Гость
13 апреля 2020, 19:09
Щенок , маменькин сынок
Небось даже не знает как пахнет порох или гнойная рана
Гость
13 апреля 2020, 19:21
Зачем врачей сравнить военными в мирное время. До того их ставили некем -не уважения , не почтения.Достойная оплата их труд только в информациях.У них тоже семьи и родители. Коронавирус дал возможности понять, что без их труда человечество может гибнуть. Рядовые медики должны первыми закрыть амбразуру.
Гость
13 апреля 2020, 19:25
А если у кого-то из врачей маленький ребёнок один дома? По-моему, Забелин не имеет жизненного опыта, если сравнивает врачей, внезапно попавших на работе в смертельную ловушку, с военнослужащими, которых предупреждают о призыве заранее, за несколько недель
Гость
13 апреля 2020, 19:43
Легче вылить на врачей ушат грязи , чем признать свою вину
Гость
13 апреля 2020, 19:52
Блогер -Забелин !!!! Одевайте амуниции и покажите врачам как надо работать. А в инете мы все философы ))))
Гость
13 апреля 2020, 20:26
Армия это такая школа, её нельзя заочно пройти. Служба требует преданность, выносливость и справедливость.
Гость
13 апреля 2020, 20:34
Не стыдно Забелину, этому парню 30 лет. которого притащил Хабиров и усадил в кресло такие вещи говорить! В такое сложное время, когда врачи- профессионалы(в отличие от него. не имеющего опыта в медицине) должны цениться на вес золота, их вывели из строя: врачей реанимации, заведующих отделениями увезли с коронавирусом. Это сделали Сыртланова и Забелин! Я, надеюсь, что Всевышний все видит и им воздастся по полной.Где увольнение Сыртлановой? Где?
Гость
13 апреля 2020, 20:32
Это финиш,Забелин.Ни деньги ,ни связи Вам в сложившейся ситуации не помогут.Вирус оказался намного умнее и устойчивее к жизни в условиях Вашей бездарности и глупости.И он враз снял шоры с глаз жителей Башкирии по отношению к обстоятельствам как Вашего назначения,так и Вашей практической деятельности.Вы ,предполагаю, не более чем несостоявшийся счетовод то медицины и Вам даже должность управдома ТСЖ не доверит. Только дворником и то на месяц и неднё больше.
Гость
13 апреля 2020, 20:58
Столько проведено работы, а из одной супер умной..🔥.
Гость
13 апреля 2020, 21:08
Э.Р. СЫРТЛАНОВА! Нет безнадежных больных. есть только безнадежные врачи.
Гость
13 апреля 2020, 21:21
Если в открытую так пишет и говорит, а что тогда он напрямую врачам говорит. Даже представить трудно.
Гость
13 апреля 2020, 21:46
Пусть идёт в армию, он там хоть служил? Развалилась медицину, по сокращает людей. Уменьшили квоту обучения на медицинском.
Заставили платить за свое обучение самих обучающихся, а теперь командовать хотят как в армии, совсем обнаглели, сами почему то не пошли в первых рядах лечить больных короновирусом.Взяли в руки маски и вперёд на борьбу с короновирусом. Да кишка тонка....
Гость
13 апреля 2020, 21:54
Пусть идёт к дьяволу...
Гость
13 апреля 2020, 21:57
Я- не медик, но до чего же обидно и противно слышать такие слова от пацана, который пороху не нюхал! Сам пока себя с хорошей стороны не проявил, а обижать и указывать уже научился! Хам и нахал!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
740мм 93%Министр здравоохранения Башкирии обратился к медикам с заявлением