Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главврач РКБ имени Куватова обвинила сына Риммы Камаловой в дезинформации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:05

Сыртланова, а почему ты не обеспечила защиту врачей, почему они в обычных простеньких масках в период вспышки этой инфекции в вашей больнице, продолжали принимать заболевших? Ведь они предупреждали, что это не просто пневмония, а ты велела не ставить диагноз коронавирус. Вот в чём тебя обвиняют.

гость
13 апр 2020 в 10:43

Мне хочется понять. Было повышение числа пневмоний? Была больничная пневмония? Если да, то в условиях пандемии COVID-19 всех этих больных по умолчанию необходимо было считать подозрительными на заражение sars-cov2. Это было сделано? Были ли они отделены от остальных? Были ли отделены от здоровых все врачи, которые контактировали с больными пневмонией не будучи защищёнными полной экипировкой, полагающейся для работы с больными COVID-19? Даже при первом отрицательном тесте на вирус это не значит,что человек не заражен. Возможно, что вирусных частиц в пробе меньше 10³ . Поэтому нужно всех подозрительных на COVID19 нужно было отделять. Похоже, этого не было сделано. Почему я, не медик, эти вещи понимаю и понимал, а доктор наук - нет? Это ,видите ли, впервые в мире! Пандемия бушует уже более 3 месяцев. Уже простые смертные стали профессионалами, а небожители сетуют, что это впервые, откуда им, небожителям, знать, что делается на грешной земле! Как же Вы далеки от народа! Из-за таких, как Вы мы, простые смертные, сидим честно в самоизоляции, нас штрафуют за малейшие нарушения, так как у власти паника от неконтролируемого роста заражений. Но чья в том вина? Как часто это бывает, с больной головы перекладывают вину на здоровую! Власть больна, но ищет оправдания в том, что простые люди якобы нарушают самоизоляцию!

Гость
13 апр 2020 в 09:28

И это подлый человек ещё кого-то обвиняет! Наглость просто зашкаливает! Что люди не понимают, совсем, дураки! Кто из врачей будет подавать жалобы в прокуратуру? Это все равно, что на самого Хабирова жалобу подавать, а потом по тихому работы лишат, или создадут такие условия, что сам убежишь! А у врачей семьи, дети, кредиты. И куда бежать, если сейчас повсюду безработица и кризис! Римма Камалова уже не выдержала того беспредела, который глав врач устроила в больнице и высказала все, как есть. Потом она пенсионерка. А пенсионеры, хоть и с небольшой пенсией, самые независимые представители в нашем обществе. Заработанной пенсии их никто лишить не посмеет. А вот молодые врачи, да ещё семейные выступать не будут. Потерять работу - потерять все. С Сыртлановой все ясно. Подлость её сестра родная! Что решит наш глава региона? От его решения зависит дальнейшее отношение к нему людей. Если Сыртланова останется на посту главного врача, мы перестанем уважать Хабирова. Наплевательское отношение к людям не прощается!

Гость
13 апр 2020 в 10:00

Ее снимать надо, и вместе с ней Забелина. РКБ развали, все на платной основе, все в деньги. По поводу увольнения врачей, попробуй напиши заявление, тебя же виноватым сделают за оставление в опасности, в режиме повышенной готовности. Плюс зарплаты лишат, по статье, да не устроишься потом никуда. Та же учесть ожидает и Психбольницу, там тоже своего молодого поставили. С Нефтекамска приехал, Демскую развалил теперь эту. Тоже народ сколько писал, всем коллективом, все против были, а приступил же к своим обязанностям. Опять Забелин. Везде свои люди. А мы хотим бесплатной и хорошей медицины.

Гость
13 апр 2020 в 09:11

она решила бороться с общественным мнением(!)

Гость
13 апр 2020 в 09:18

Разве она может сказать по-другому, признаться честно, что они профукали ситуацию, допустили заражение врачей и случайных пациентов? Чувствует поддержку властей ( таких же скрывающих реальную картину происходящего) и творит что хочет. В прокуратуру видите ли никто из врачей не обращался. Да у нас в прокуратуру разве обращаются? А надо было бы, куча пациентов разошлась по Уфе и республике. Результат: больницы в Октябрьском, Стерлитамаке, Белорецке, Раевке закрыты на карантин. Везде медики позаражались. Скоро некому и негде лечить нас будет. Не справилась, допустила такой беспредел, уходи по хорошому, но нет, оказывается ни в чем не виновата, «везде так, никто не был готов, не только мы».
Медикам скорейшего выздоровления, смены руководства на более человечное, грамотное и приближенное к народу, а не оторванное и зарвавшееся, как сейчас!

Ирэн
13 апр 2020 в 09:46

Конечно,никто не обратится в прокуратуру. С ее приходом столько сотрудников уволились. Первые три месяца пачками увольнялись медики. А эти боятся ее и молчат,хотя в душе аж кричать на весь мир хотят.

Гость
13 апр 2020 в 09:00

Решили что по тихому все пройдёт, а нет, теперь крайних ищут.

Зоя
13 апр 2020 в 09:58

Так о карантине же было известно уже 27 марта, я свою дочь с внуком привезла к себе 28 марта на самоизоляцию, а врач говорит что 30 марта не знала о самоизоляции, как так?

Гость
13 апр 2020 в 10:02

Снимите ее уже и под суд за ненадлежащее исполнение обязанностей , с информационным потоком она видите ли борется . Делом заниматься надо , а не с потоком информационным бороться . Понабрали борцунов и еще начальником поставили . У нее врачи голодные под карантином сидят , больница уже росгвардией оцеплена - она о борьбе с информацией . Я не понимаю нашего главу - но за такое не исполнение обязанностей , надо снимать и под суд . Людей накормите хотябы , нужно организовать горячее питание , а у нас пишут предприниматели и кафе жертвуют еду привозят .... Позорище . И вот на это мы тратим миллиарды рублей .

гость
13 апр 2020 в 09:12

лучший способ защиты - нападение.Вместо того , чтобы покаяться, занялась поднятием своего рейтинга в глазах общественности

Гость
13 апр 2020 в 09:48

Лихо защищается! Какие заявления в прокуратуру, о чем она?Люди жаловались на нее на сайт "Электронная приемная" Хабирову.Обращение собрало более 1000 лайков.
Все было проигнорировано.Проверка ничего плохого в РКБ не показала со слов Забелина.Т.е. Сыртланова не увольняла людей, не выливала на халаты медиков кофе, а то, что убрала диваны и кушетки, не давая докторам даже присесть, отдохнуть,так это им во благо... За несколько месяцев работы главврачом в РКБ она проявила себя!

Гость
13 апр 2020 в 10:14

Пишет, пациенты здесь не причём, типо на карантине, так сложилось. А то что многие ложились с одним диагнозом, вообще кто с чем, кто по суставам, кто просто на осмотр. А у многих пневмония, как так?

Гость
13 апр 2020 в 08:58

Понятно кого сделают крайним. А врачи? Попробуй лишнего сказать, лишение работы, премии которую обещали, да и с работой потом проблемы будут.

гость-доктор
13 апр 2020 в 11:59

Неуважаемая главный врач РКБ ! Вам надо считать не количество написанных или ненаписанных жалоб сотрудниками больницы (не у всех есть крепкие тылы,как у некоторых),а количество зараженных людей и Ваших сотрудников, в том числе после выписки и после преступной плановой госпитализации на фоне объявленного карантина. Благодаря обращению- "крику души" врача Камаловой Риммы Галимовны и поддержки ее сыном (честь и хвала им!) вскрылся "гнойник" Вашей непрофессиональной деятельности.

сыртлановой
13 апр 2020 в 09:12

Обобщать всех не будем: - "мы", говори за себя! До вашего "прихода" клиника была худо-бедно укомплектована штатом персонала. Что сейчас стало? Как крысы бежите с "корабля"!

хайдар
13 апр 2020 в 09:40

Это выступление не врача, не руководителя. Это выступление чиновника - в самом худшем смысле слова.

Марк
13 апр 2020 в 11:43

НАРОД, Mы НЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ТЕРПЕТЬ, К ЭТОМУ "ГЛАВ ВРАЧУ" ЕСТЬ И БУДУТ МНОГО ВОПРОСОВ! ПОСМОТРИМ ЧТО СКАЖЕТ ПРОКУРАТУРА

Житель
13 апр 2020 в 12:12

"Хороший " главный врач !!! Хватает времени дела селфи и писать посты !
Вся клиника заражена ,полно больных а у главного ничего не изменилось !
Улыбается и фотографируется ...с такой медициной мы далеко пойдем !
Позор,позор........

гость
13 апр 2020 в 20:38

А разве не Эльза Сыртланова прибыв из за рубежа не пойдя карантина отправилась на рабочее место заражать коллег медиков и пациентов. А в прокуратуру не обращаются потому что боятся её самодурства да и к тому же они как настоящие медики занимаются лечением больных и не пишут посты в своё оправдание. Кстати мнение горожан такое что Э. Сыртланову за такие действия необходимо судить.

Гость
13 апр 2020 в 13:23

Прочитано очень много информации и отзывов. Также коммент.гл.врача РКБ ,,как человека,врача и матери,, Понятно,что никто небыл готов к проблеме.НО! Что же непонятного,что РКБ стала крайней? Ведь крайней она стала по Вашей халатности,т.к.зная обстановку с вирусом,больн ца продолжала прием и выписку со всей Башкирии еще 4 марта. У больных стоят даты выписки. Итог: карантин в нескольких городах Башкирии. 6 марта карантин в РКБ, больные и здоровые все вместе. Почему же Вы,как главный врач,видя симптомы заболевания еще в начале марта, а о них открыто говорили коллеги, не тестировали всех? Ведь уже тогда можно было отделить больных от здоровых. Время потеряно. Наконец взяты анализы, есть зараженные пациенты и врачи. А врачи, ,,уважаемая,, гл.врач, инедумали убегать от больных.Они все прекрасно понимают,что происходит,лечат и живут рядом с больными пациентами. Трудно поверить,что вы вкладываете душу и сердце,судя по отношению к тем,кто честно высказался по поводу происходящего в РКБ.И на основании чего Вас нужно спрашивать об использовании видео,происходящего в больнице? Или думаете,что заткнете всем рот? А насчет заявлений и жалоб не беспокойтесь, они еще будут. Врачи и пациенты на пределе и у них тоже есть связи,родственники,знакомые,среди которых очень много здравых,уважаемых людей. Врачам,которые сейчас проходят ад,ценой собственной жизни,бояться нечего.Об РКБ гремит уже вся Росси

Гостья
13 апр 2020 в 09:53

Римма Камалова очень смелый человек, ей .наверное. действительно уже нечего терять.Итак, все терпят заскоки этой Сыртлановой.Уволить ее с позором надо!

Гость
13 апр 2020 в 11:13

Сначала всю республику перезаражали, а теперь героями их считать?!

Сотрудник роддома
13 апр 2020 в 11:26

Таких главврачей просто под расстрел! Из-за халатности этой дамочки, все в большой опасности!

Вадим
13 апр 2020 в 13:13

Вся ответственность должна лежать на главном враче, а то, что она пишет объясняется только одним, уйти от ответственности, она должна в уголовном порядке ответить за свое бездействие, статьи за эти нарушения имеются, надо их применять в отношении нерадивых "специалистов".

Уфимка
13 апр 2020 в 17:26

Я ей не верю.Ничего она для врачей и мёд.персонала не сделала,не защитила их.Не достойна занимать пост главврача.Теперь ещё виноватых начнёт искать.Зеркало в помощь

Гость
13 апр 2020 в 09:38

Мне кажется что ей следует именно работать а не тереть комментарии в инстаграме, может в этом причина недовольства? Это как замкнутый круг.

Гость
13 апр 2020 в 11:11

Глав. врач, лучше закрой рот! И не раздражай людей! Ты допустила грубые нарушения во всем!!!

Алла
13 апр 2020 в 13:06

Правда вылезает как-бы не старалась Сыртланова. А Камалова очень опытный и грамотный врач. На своем месте. А откуда вылезла эта Сыртланова еще нужно разобраться. Наверняка протеже ....

Башкортостан
13 апр 2020 в 13:14

Нужно срочно создать петицию на имя главы Республики Башкортостан, чтобы главврача РКБ им.Куватова Эльзу Сыртланову уволили и запретили заниматься врачебной деятельностью!!!

Марина
13 апр 2020 в 18:55

Слава Богу! Прошло время "сыртлановых". Когда заставляли молчать о смертности детей до года, переписывая многократно истории болезней. Когда во время эпидемии гриппа (с осложнениями), заставляли писать диагноз ОРЗ и выписывать пациентов больными на работу. Сейчас же о преступной ситуации, допущенной главврачом РКБ им. Куватова Сыртлановой Эльзой, написали в Нью-Йорк Таймс! Однозначно, Сыртланова должна понести уголовную ответственность, вместе с теми, кто её покрывает.

гость
13 апр 2020 в 11:23

Санта Барбара отдыхает! Смотрим дальше многосерийное "мыло". Я думаю, оно еще не скоро кончится.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 12:43

Дикое и не умное управление в лице этой Сыртлановой, допустившей такой всплеск страшной болезни ..

Вадим
13 апр 2020 в 13:16

Попытки Сыртлановой обвинить Камалову не должны пройти!!! Камалова честно рассказала о ситуации в РКБ и поэтому ее пытаются выставить крайней. Этого нельзя допустить.

Гость
13 апр 2020 в 16:20

надо не только провести проверку а завести уголовное дело о халатности и обмане .зачем больных отправили домой.это не врач а коновал.

Просто человек
13 апр 2020 в 17:42

Оно и видно, с какой душой Вы работаете! С наглой ухмылкой в лицо всему обществу улыбаетесь и пытаетесь еще какую-то свою "правоту" людям доказать. Сколько жизней поставлено под угрозу благодаря такому "умелому" руководству!

Рената
13 апр 2020 в 20:09

Сыртланову под суд, на её "совести" Как минимум уже 2 смерти, наш родственник лежал в феврале с тяж диагнозом и персонал говорил, что странная тяжелая пневмония появилась в большом количестве, но гл врач ничего не делает! Эта дама очень высокомерная и любящая себя взасос, по головам идет!

Гость
13 апр 2020 в 20:45

Вы никуда не денетесь - главный очаг пандемии в Республике - РКБ. Это в любом случае халатность. Во всяком случае крайний не профессионализм главного врача. Выводы должны быть однозначные - не соответствует должности.

Гость
13 апр 2020 в 20:57

Зачем же вы пачкаете п/ч костюм??? Отдали бы в инфекционную больницу или докторам, кто контактирует с «ковидом», больше пользы было бы... Для селфи костюм не обязательно было одевать!!!!

Гость
14 апр 2020 в 07:18

уволить!!! нам такие не нужны!!! нефиг по заграницам дни рожденья отмечать в период эпидемии. медики о таком в первую очередь уведомлены. халатность и непрофессионализм.

Гость
13 апр 2020 в 11:38

Несгибаемая башкирская бюрократия. На твоей совести десятки заражённых людей. Как после всего этого они людям в глаза смотрят? На работу идут, как ни в чём не бывало. Местной прокуратуре сложно будет в этих авгиевых конюшнях разгребаться. Спишут все на вирус, но людям надо побороться за возмещение, как морального, так и материального вреда. Надеюсь, адвокаты хорошие не перевелись на земле. По ним судебные дела плачут, а Хабиров покрывает все это. На людях вымещает свою беспомощность. По штрафам скоро Москву перегоним. Стыдно за республику.

Марина
13 апр 2020 в 14:15

Эльза Сыртланова, у тебя совесть есть? Так уйди с поста, куда тебя воткнули! Позор!!!

Алина
13 апр 2020 в 15:38

Так надоело все это вранье - Еще в феврале судили в Питере девушку, не желавшую самоизолироваться после заграницы ("потому-что не вирусная")... А самоизоляция обязательна только для нас, простых смертных, итак не видевших солнышка всю зиму. Господи, есть ли ты на свете!?

Вася Уфимский
13 апр 2020 в 19:36

Читал ее писанину - плакал и смеялся . Я сантехник и то пишу более грамотно , чем она . Где ее знаки препинания? Как можно занимать должность главного врача РКБ и писать с ошибками, как ученик 6 класса ? У нее нет совести , а это уже конец ... Позорно . И министра здравоохранения ,и ее перевести на работу в районную поликлинику , пусть сидят на приеме , опыта набираются

мама
14 апр 2020 в 10:28

Бессовестная,наглая,она не врач,прежде всего ,она должна попросить прощения,а затем покинуть свой пост,и не судить Камалову и ее сына,Позор тебе ,главный врач в ковычках

Гость
14 апр 2020 в 15:11

ей ничего не будет, её сверх поддерживают. она своя.

Тим Тимыч
13 апр 2020 в 13:37

Для полного и беспристрастного разбора сложившейся ситуации в РКБ однозначно необходима серьезная государственная, следственная комиссия из Москвы, состоящая не только из представителей Ростехнадзора, но и СК, ФСБ и Прокуратуры. В противном случае, дело действительно может спуститься на тормоза, как у нас это нередко бывает, "с наказанием невиновных и награждением непричастных". При этом рядовым врачам этой больницы при поиске правды я бы крайне не рекомендовал пользоваться так называемыми назойливыми услугами "иностранных агентов влияния" из псевдо-либероидной своры всевозможных навальнят, скажем в виде альянса "рвачей", телеканала "Дождь", Радио "Эхо Москвы" и прочего "грантососного", соросовского отребья.

Эльза
13 апр 2020 в 16:23

Все что сейчас творится от начала и до конца хорошо организованный спектакль. Кому то наверху это очень нужно. А страдаем от этого только мы, обычные люди.

гость
13 апр 2020 в 17:43

Разве в такое время,главврач такой больницы не советуется с министром?А где его роль в данной ситуации. Просто все взаимосвязано,

Садовник
13 апр 2020 в 18:01

Нет ни слова о покаянии , чувствуется начальственный дух. Эльза Сыртланова, просто уйдите в отставку.

Эдуард
14 апр 2020 в 02:16

Удивительное дело, что госпожа Сыртланова никак не может понять, что до 30 марта надо было находиться на своём рабочем месте и готовить свою больницу к "борьбе" с потенциальной угрозой. Весь февраль-март были разговоры об этом. Во второй половине марта МИД РФ настоятельно рекомендовал никуда не выезжать. Вроде взрослый, наделённый властью и ответственностью за людей человек, а рассуждает как... Тьфу)

гость
14 апр 2020 в 11:20

еще какие то видео с идиотской улыбкой размещает, вид сумасшедшей , руководящей такой большой больницей пугает. Люди заложники бессовестных во власти

Гость
14 апр 2020 в 14:49

Главврач РКБ думала о деньгах, а не людях, когда принимала и выписывала людей из больницы во время пандемии.

Гос
14 апр 2020 в 23:48

Если юрист врет, скажите в чем именно. А то много воды ни о чем.
Подайте в суд на юриста, в чем проблема.
И обратите внимание, комментарии в инсте отключены, чтобы наверное врачи не высказали свое мнение

15 апр 2020 в 00:26

Позор!!!!

Земляк
15 апр 2020 в 20:40

Люди, опомнитесь! Ну, вы же не звери!!!
Прекратите травить ВРАЧА!!!
Я Эльзу Раифовну знаю, как пациент. Она очень грамотный и уважаемый специалист высокого класса!!!
Прекратите оголтелую травлю Врача и порядочного, совестливого человека.
Я только могу предположить, зная её, как она сейчас переживает и, несмотря на весь ушат лжи и грязи честно выполняет свою работу. Сложную и святую работу!
Остановитесь, люди, остановитесь!!!

Врач
13 апр 2020 в 11:04

Хватит пугать! Если заведёте, то все врачи перестанут молчать! Все врачи и медработники тогда просто выйдут на демонстрацию в защиту своего же коллеги! Которая самая первая сказала правду, чтобы защитить всех вас - жителей нашей Республики от коронавируса!

Катерина материна
13 апр 2020 в 19:58

Если Хабиров ее не уволит , значит президенту начихать на свой народ ! Следим за действиями президента , он много говорит о народе , ну, вот , посмотрим , насколько люди важны ему

Анна
13 апр 2020 в 21:16

Мадам-вроде как врач.
В нынешней обстановке
врачам нет времени заниматься пустыми разговорами.
Самооправдание здесь не поможет-время расставит все по своим местам.И довольно быстро.

МАРУСЯ
14 апр 2020 в 01:51

Глава Правительства РБ Радий Хабиров уже выступил на канале Россия, что глав.врач РКБ Сыртланова находиться с больными и врачами внутри больницы, как герой мужчина на войне.

dhfx
17 апр 2020 в 19:46

Вас просто не любят Ваши подчиненные за Ваше отношение к ним. Коллеги после Вашего назначения на должность сразу стали жаловаться, мягко говоря, на странные порядки. Вас ЛЮДИ не любят. Вам надо это признать и достойно уйти в отставку. Это будет лучший вариант для Вас. Достойный и демократичный. Вы оказались не на своем месте.

Гость
13 апр 2020 в 12:45

Дорогой Алексей Михайлович! Вы же потомственный дворянин,почему допускаете себе фотографироваться с кем попало?

Ислам
13 апр 2020 в 14:36

Друг друга едим и этим сыты бываем...

Фархад
13 апр 2020 в 17:17

Сыртланова должна все силы и знания напрвлять на борьбу с вирусом,а если она часть энергии направляет на борьбу с злопыхателями,то в чем то недоработала и оправдывается

землянин
13 апр 2020 в 17:43

Как может глав врач респ.больницы уходить в отпуск и тем более за рубеж когда во всем мире с января месяца идет коронавирус .а она в феврале за бугром днюху праздновала .как такое можно понять ? такое только в башкирии может ?Чего тогда ждать от такого врача?

Гость
13 апр 2020 в 20:36

В такое время она ещё в инсте успевает сидеть!!! Тихий ужас!

Ольга
13 апр 2020 в 22:31

Заним айтесь своей работой и все

зиля
14 апр 2020 в 08:52

отстаньте от врачей дайте им спокойно работать

Галина
14 апр 2020 в 14:46

Госпожу Сыртланову знаю с 2018г.с отрицательной стороны.Этот человек любит только себя Она любит только показуху.Сыртлановой наплевать на больных.В 2018г.она работала в 13б-це гл.вр.меня превратили в калеку.Забелину и Хабирову удобны такие гл.врачи.После жалобы в лечение полность о тказано.Хабиров сядет на.самоизодяцию после поездки в.Москву к Соловьеву.

Гость
15 апр 2020 в 00:00

Друзья, я вот не понимаю. А что такого необычного для врача в ситуации с эпидемией. Действия врача как то должны отличаться, по сути, холера это, чума или корона вирус.
Есть же основные мероприятия которые должны быть выполнены, это как при пожаре, когда есть запах дыма, люди же не должны ждать огня и смотреть, что загорелось, а потом тушить то, что они тушить умеют?
Или что то не понимаю?

Гость
15 апр 2020 в 00:14

по ее вине столько человек заразились, умеет красиво говорить и оправдывать себя

Гость
15 апр 2020 в 12:09

Всем здоровья! Ситуация сложная. Врачам и медицинскому персоналу терпения и выдержки.

Гость
15 апр 2020 в 13:19

Думается- "политический"нарыв созрел и пока гной не расползся по земле и не пропитал щели(а если пропитает гной все щели-может вонять долго)-думается, власти скоро и вовремя примут правильное решение,который во благо интересов всех

не медик
15 апр 2020 в 19:43

"Нет ни одного заявления от врача, что он готов покинуть свой пост и свою работу". Звучит из уст главврача как прямая угроза. Если кто напишет в прокуратуру или еще куда-либо. А что, действительно у всех врачей были средства защиты? Действительно у всех больных делали пробы на вирус?

Петровна
15 апр 2020 в 20:09

Думаю, если бы Римма не подняла тревогу, то ситуация была бы ещё страшнее. Нас всех заставляют о чем то молчать и мы молчим, я лично восхитились этой женщиной...пойти против системы! Доброго вам здоровья!

Гость
15 апр 2020 в 20:17

Сыртланова там лишняя, не дает нормально работать врачам

Гость
15 апр 2020 в 22:59

Главврач по приезду должна была сидеть на самоизоляции, скорее сама всех и заражала

Гость
16 апр 2020 в 15:28

Тот факт, что Башкирия сегодня находится в первой десятке регионов с большим количеством больных коронавирусом, красноречиво говорит о неспособности минздрава и руководства республики работать в экстремальных условиях. Если бы не допустили взрыва вируса в РКБ, то и статистика была бы иной. Вместо того, чтобы принимать неотложные меры по обузданию заразы, они все силы бросили на то, чтобы умолчать ситуацию, не выносить сор из избы. Понятно, за Сыртлановой стоит очень влиятельная фигура. Такая влиятельная, что даже "несгибаемый" Хабиров прогнулся. Тем мерзопакостнее ситуация.

Гость
17 апр 2020 в 21:20

Зачем ей работать она шкуру свою спасает , под суд её .

Гость
18 апр 2020 в 11:36

Сыртланова, а кто виноват, в распространении коронавируса, по всей уфимской больнице им. Куватова? где теперь тысяча человек находиться в изоляции, больные и врачи. По какой причине, затем через несколько дней, закрыли клинические больницы в г. Стерлитамак, Мелеуз, Нефтекамск, Белебей и Бирск.

************ *************
18 апр 2020 в 11:45

О ситуации в республиканской клинической больнице имени Куватова написала американская газета The New York Times.

Об очаге заболевания журналисты упомянули в материале о распространении коронавирусной инфекции в России от 10 апреля.

«Десятки медицинских работников и более тысячи пациентов больницы в Уфе, расположенной в 700 милях к востоку от Москвы, получили приказ не покидать помещение после того, как 170 человек там получили положительный результат теста», - говорится в материале.

Вася
18 апр 2020 в 22:35

Все будет хорошо.

Гость
20 апр 2020 в 01:57

Если так всё хорошо, как она говорит, то почему врачи сбегают из её больници, которая находится на карантине.

Друг
13 апр 2020 в 13:15

Послушайте диванные судьи, сначала себя осудите за свои длинные языки. Они делают всё чтобы спасти жизнь людей и не допустить новых заражений. А вам на изоляции видимо заняться нечем, займитесь просвещением. Всем крепкого здоровья

Федоп