Здоровье Всё о коронавирусе Врач рассказала, что сделает частная клиника в Башкирии, которая выявит зараженного коронавирусом

Врач рассказала, что сделает частная клиника в Башкирии, которая выявит зараженного коронавирусом

Некоторые граждане изъявили желание сдать анализы на наличие этой инфекции

В государственной лечебнице анализ на коронавирус так просто не сдашь. Только с согласия врача

Если у жителя Башкирии обнаружат коронавирус в частной клинике, куда он пришел сдавать анализы, то это медицинское учреждение в течение двух часов сообщит в министерство здравоохранения и Роспотребнадзор о его положительном тесте, а его самого госпитализируют. Делается это для того, чтобы предупредить дальнейшее развитие инфекции. Об этом рассказала сегодня, 12 апреля, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии Анна Казак.

— После того как сообщат о результатах анализа, начнется эпидемиологическое расследование, то есть определится первый круг его контактов, второй. У всех этих людей также возьмут анализы на коронавирус, — отметила Казак.

Жители Башкирии не раз изъявляли желание провериться на коронавирус в частной лаборатории, поскольку в государственную отправляют только по решению врача. В республике этой инфекцией заразились 84 человека.

Если вы знаете заболевших или заболели сами и находитесь в РКБ, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем