Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе начали шить многоразовые маски

В Уфе начали шить многоразовые маски

Их будут продавать в госаптеках

Как рассказали на брифинге, в Уфу уже привезли 15 тысяч одноразовых масок — снимайте уже ваше объявление!

Дефицит одноразовых масок в Уфе восполнят марлевыми повязками, их начнут шить с сегодняшнего дня, 18 марта. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Забелин, сославшись на указание главы региона Радия Хабирова. Меры решили принять после большого количества жалоб на отсутствие масок в аптеках.

— С сегодняшнего дня будут производить многоразовые маски из марли. Их будут шить на предприятии «Агидель», продавать в госаптеках по три штуки в упаковке, — рассказал Максим Забелин. Их можно использовать многократно, срок ношения, как и у одноразовых, не превышает 2–3 часа. После использования нужно провести дезинфекционную обработку: постирать в теплой воде с мылом, прокипятить, высушить и прогладить утюгом при температуре 120 градусов.

Медицинские маски народ скупает пачками. Журналист UFA1.RU обошел пять аптечных сетей, в которых нет ни одной, и ужаснулся. Но средства защиты — не единственный товар, который исчез из торговых сетей. Мы прошлись по магазинам и выяснили, чем и зачем запасаются горожане.

Все материалы на тему коронавируса вы можете прочитать по ссылке.

Если вы подхватили коронавирус и готовы рассказать нам об этом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем