Здоровье «Простой синяк оказался раком»: жизнь ребенка из Башкирии в Израиле оценили в 15 миллионов рублей

«Простой синяк оказался раком»: жизнь ребенка из Башкирии в Израиле оценили в 15 миллионов рублей

У 11-летнего мальчика из Белебея диагностировали острый лейкоз

Саша занимался футболом и был здоровым мальчиком

Ничего не предвещало беды, но обычный поход в баню в ноябре прошлого года для Саши Бадретдинова из Белебея стал, пожалуй, спасательным кругом. Отец увидел у 11-летнего сына синяк на ноге, который оказался проявлением онкозаболевания, первично возникшего в костном мозге в результате мутации стволовых клеток крови. На простом языке это называется острый лейкоз — рак. Родители мальчика борются за его жизнь и просят всех неравнодушных помочь деньгами. Мама вместе с Сашей с января находятся в израильской клинике, ребенку требуется пересадка костного мозга, стоимость которой оценили в 15 миллионов рублей. О болезни, доноре и баснословной сумме узнавал журналист UFA1.RU.

«Просто пошли в баню»


Денис Бадретдинов, папа Саши, рассказывает, что заметил синяк на ноге у сына во время похода в баню. Детская шалость, с кем не бывает. Но мужчина насторожился и не зря. Вечером 9 ноября 2019 года у пятиклассника поднялась температура 38,5, участковый врач диагностировал ОРВИ. Прописанные антибиотики и жаропонижающие не дали результатов, состояние ухудшалось. Сашу положили в инфекционное отделение Белебеевской ЦРБ, где шокировали семью напрочь.

Мальчику потребуются еще сеансы химиотерапии, стоимость которых пока неизвестна

— Они сказали: «У вашего ребёнка выявлено заболевание крови — лейкоз! По рекомендации Уфы необходимо срочно произвести переливание плазмы. Завтра ребёнок будет переведён в РДКБ, — вспоминает Денис Бадретдинов. — Шок, слезы, пустота, непонимание всего происходящего, как будто это всё не с нами. Простой синяк оказался раком.

Он появился из ниоткуда


В Уфе диагноз подтвердился, Саше нужны были срочная пересадка костного мозга и химиотерапия. Родители приняли решение, собрав все накопленные деньги для поездки в Израиль. С января мама Светлана с сыном находятся в городе Рамат-Ган в клинике Шиба. Как сообщает женщина, Саша уже прошел четыре этапа химиотерапии, сегодня, 8 марта, закончился первый этап высокодозного блока.

Мама мальчика заверила, что болезнь лечится

— Мы живём с Сашей в общежитии, расположенном на территории клиники, он чувствует себя хорошо, слава богу, температура после химии не поднялась. Сегодня, кроме химии, ещё переливали тромбоциты, т. к. они упали, — рассказала Светлана. — Врачи сказали, что медицине неизвестны причины возникновения болезни. Заверили, что это не генетическое заболевание. Просто сбой организма, а вот причина неизвестна.

Мальчика спасет братик


Для пересадки костного мозга Саше Бадретдинову нужен донор, только в таком случае он будет жить. Его нашли быстро, им стал наш младший сын Данил, ему 7 лет. Родители уверены, что всё пройдет хорошо, вот только 160–190 тысяч долларов у семьи нет, а именно столько, около 15 миллионов рублей, им потребуется, чтобы спасти сына. Точная цена будет зависеть от результатов анализов.

Младший Данил станет донором для своего брата

— Наш младший сын полностью подошел, — говорит Светлана. — Сколько будет высокодозных блоков перед пересадкой, пока неизвестно, потому что еще нет результатов пункции костного мозга. После результатов нам сообщат, надеемся, что на этой неделе уже. Сумма будет от этого зависеть.

Читайте о смертельно больной уфимке, которой в Минздраве отказали в транспортировке: «Пожалели денег!». Гульназ Гирфанова обвинила уфимских чиновников в жадности.

Мать полуторагодовалой девочки, больной раком: «Сказали — глаз удалим. Меня такой вариант не устроил». Родители узнали о страшном диагнозе дочери, когда ей был всего месяц.

Если вы хотите помочь Саше, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Бадретдиновым» на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем