Здоровье Всё о коронавирусе Туристов, прибывших из Китая в Уфу, изолируют при первых признаках ОРВИ

Туристов, прибывших из Китая в Уфу, изолируют при первых признаках ОРВИ

Так Роспотребнадзор хочет перекрыть коронавирусу путь в Башкирию

Сотрудники Роспотребнадзора уже неделю проверяют на вирус всех туристов из Китая

Сегодня, 30 января, стало известно, что туристов, прибывших из Китая в Уфу, могут изолировать при первых признаках ОРВИ. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики. Как объяснили в ведомстве, в течение двух недель после прибытия из Китая за состоянием здоровья туристов будут пристально наблюдать. Это делается для того, чтобы не запустить в Башкирию опасный коронавирус.

— В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китае, Роспотребнадзор по республике проводит комплекс противоэпидемических мероприятий, — объяснили в ведомстве. — В международном аэропорту Уфа проводится усиленный контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием тепловизионного оборудования. Больных коронавирусной инфекцией на территории Республики Башкортостан не зарегистрировано.

Как объяснили в ведомстве, если в течение 14 дней туристы из Китая обратятся к врачу с жалобами на симптомы ОРВИ, их изолируют и доставят на обследование в лабораторию, где проверят на все возможные возбудители инфекции, в том числе и на коронавирус.

— Гражданам, прибывшим из Китая, рекомендуется в течение 14 дней после прибытия следить за своим самочувствием, — добавили в Роспотребнадзоре. — В случае появления каких-либо симптомов заболевания ни в коем случае не заниматься самолечением, а в обязательном порядке обратиться к врачу, проинформировав его о времени и месте пребывания в КНР.

О том, что туристов будут дополнительно проверять по прибытии в аэропорт Уфы, стало известно еще неделю назад. В отдельном материале мы подробно рассказывали о том, как республика защищается от коронавируса из Китая. Вместе с экспертом Роспотребнадзора мы подробно разобрали все, что известно о нем на данный момент. Ознакомиться со всеми материалами по теме можно по ссылке.

Если вы или ваши знакомые заболели вирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем