перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Они хотят быть обычными, вот и всё»: психолог — о том, как общаться с «особенными» детьми

22 декабря 2019, 13:44
Гость
Гость
23 декабря 2019, 10:51
"лучшая поддержка для человека с любой особенностью — не замечать особенности вообще" вы серьезно? Я как мама ребенка с ОВЗ вам скажу, что порой необходимо заметить, понять и помочь. И термин "особенный" именно для этого. Это люди с особыми потребностями. И психолог, наверное, должен донести, что дети не виноваты, что они такие, будте добрее. Понимая ваше отчаяние, не понимаю вашего подхода! В предверии нового года, я желаю вашем детям чудесного здоровья, исцеления, и счастья!
Гость
23 декабря 2019, 09:02
Автора понять можно, обида, злость за то, что её дети "особенные, за то, что другие "нетактичные мамы" удивляются и задают вопросы..А о своих " особенных " детях она подумала, им-то НУЖНО чтобы с них требовали как со всех остальных ? И, извините, какой она психолог, если укоряет в обычном проявлении любопытства и гордости за своих детей других родителей? Это же ПСИХОЛОГИЯ! " Особенные", потому что к ним нужен особенный подход. Сама же пишет, что для " особенных" детей шумные массовые мероприятия скорее вред, чем польза. Видела я , когда на общие праздники приглашают детей с ОВЗ - для них это стресс, многие перевозбуждаются , капризничают, плачут. Для особенных детей нужна грамотная социализация и профессиональное ориентирование, чтобы они могли о себе заботиться и иметь возможность зарабатывать.
Гость
22 декабря 2019, 16:45
Авторка предлагает детям с пороком сердца бежать стометровку наравне со всеми, потому что по ее мнению не замечать особенностей - самое лучшее решение. Весьма спорная позиция.
Артём Супонькин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 20:02
Разве авторкинессиня это предлагает? Зачем вы гиперболизируете?
Гость
22 декабря 2019, 20:20
22 декабря 2019, 20:02
Разве авторкинессиня это предлагает? Зачем вы гиперболизируете?
Чтобы узнать, где протекает лодка, нужно ее надуть.
Артём Супонькин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 20:41
Гость
22 декабря 2019, 20:20
Чтобы узнать, где протекает лодка, нужно ее надуть.
Что ж, раз такое дело, вы правы, этот аргумент полностью убедил меня в вашей правоте.
Гость