Вот объясните мне, нельзя что ли генетическое исследование сделать, прежде чем рожать второго больного ребенка, если у тебя первый болен? Да и если заболевание генетическое, наверняка проблемы у родственников были, ну 21 век на дворе, можно же подготовиться как то к беременности? хотя бы попытаться риски к минимуму свести
Хотя вопрос видимо риторический. В любом случае здоровья деткам, будем верить в чудо
К сожалению, отечественная медицина в последние два три года прогнивает! И в этом не виноваты рядовые врачи, хотя сейчас на них спустят всех собак.....
Сейчас скажу кощунство-а зачем ?
Оба родителя являются носителями
Заболевание исключает выздоровление-только продлить мучения
Родителям это сложно принять, но их дети НИКОГДА НЕ СТАНУТ ЗДОРОВЫМИ-хоть с пересадкой, хоть без
И здоровые внуки-правнуки-если доживут, конечно- исключены
О да, мы это заслужили! Cтарики на пенсии вынуждены работать (не заработали, понимаешь, за всю трудовую жизнь), выпускники школ не сегодня - завтра будут со словарём читать слова на родном языке, а детям побирушничаем sms - ками для того, чтобы они жили. Жуть и мрак. Не получиться у нас так, как в Англии - там тоже аналогично проходит сбор средств на лечение больных (детей и взрослых) - слишком разный уровень жизни (да и много чего ещё).
Просто так, без очень серьезных причин, никому не отказывают. Ставят на очередь, честно говорят, что донора найти сложно. Пусть поищут донора в своей семье, у родственников, больше шансов найти человека, чей костный мозг подойдет. Сама операция бесплатно. Оплачивать обычно нужно расходники и пр...
А это (особенно насчет израиля), похоже очередное разводилово.
Когда первый ребёнок родился с таким заболеванием их врачи предупредили о риске рождения и второго такого ребёнка ! И эти безответственные родители всё равно пошли на это ! Они на чудо рассчитывали ?
Люди, читайте начало поста. Там всё написано, что девочка тяжёлая, врачи опасаются делать операцию, а мальчику требуется донор. Никто не отказывал. Журналистам позор за такие заголовки.
БСК, вместо новогодней иллюминации оплатили бы лучше лечение детям!!!
Вот объясните мне, нельзя что ли генетическое исследование сделать, прежде чем рожать второго больного ребенка, если у тебя первый болен? Да и если заболевание генетическое, наверняка проблемы у родственников были, ну 21 век на дворе, можно же подготовиться как то к беременности? хотя бы попытаться риски к минимуму свести
Хотя вопрос видимо риторический. В любом случае здоровья деткам, будем верить в чудо
У нас доноров за границу продают.
К сожалению, отечественная медицина в последние два три года прогнивает! И в этом не виноваты рядовые врачи, хотя сейчас на них спустят всех собак.....
Позор и стыд за страну !
Сейчас скажу кощунство-а зачем ?
Оба родителя являются носителями
Заболевание исключает выздоровление-только продлить мучения
Родителям это сложно принять, но их дети НИКОГДА НЕ СТАНУТ ЗДОРОВЫМИ-хоть с пересадкой, хоть без
И здоровые внуки-правнуки-если доживут, конечно- исключены
Наша страна, давно сырьевой придаток. А эти деньги, всего лишь десятидневный заработок одного аллигарха, руководителя государственной компании!.
Зачем рожать второго, если у первого генетическое заболевание. Наверно, чтобы теперь просить деньги у людей на лечение
зачем рожать заведомо больного второго ребенка
Когда первый ребёнок родился с таким заболеванием их врачи предупредили о риске рождения и второго такого ребёнка ! И эти безответственные родители всё равно пошли на это ! Они на чудо рассчитывали ?
За то прощаем миллиардные долги Африке и другим странам!На своих денег нет!Единая Россия...
Злые вы.
А мне вот очень интересна причина отказа...
А почему отказали? всех лечат и деньги собирают и не отказывают. Можно сначала девочку, потом мальчика.
Елена. Я только не поняла. А Башкирия это уже не Россия? Заголовок какой-то безграмотный.
Не поняла Что Уфа не Россия
Люди, читайте начало поста. Там всё написано, что девочка тяжёлая, врачи опасаются делать операцию, а мальчику требуется донор. Никто не отказывал. Журналистам позор за такие заголовки.