27 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
10 мар 2019 в 18:16

Год рецепта

Арина
10 мар 2019 в 19:45

Без флемоксина температурящий ребенок остался. Хаха. Очень необходимый препарат. Его без рецепта везде купить можно. И дело не в цифрах. Без фамилии и по-русски. И совсем не врачебный почерк. Сам сочинил, что ли?

Мимокрокодил
11 мар 2019 в 07:07

Если бы только девятка была написана коряво...
Указать, что рецепт детский? Дату? Указать разборчиво ФИО врача и пациента полностью, количество полных лет?
Выписать рецепт на латинском по МНН вместо торгового? Правильно выписать сигнатуру? Выучить, что для 107 бланка не нужна печать "для рецептов"?
Ха, а зачем. Фармацевты и провизоры и так отдадут все, зачем запариваться врачам лишний раз. И теперь риторический вопрос, почему все шишки летят не на настоящих виновников, а на людей грамотно выполняющих свои обязанности?
Для чего нас в универе с экспертиз ой рецепта мучили я ума не приложу, если сами врачи на этих экспертизах отдыхают (верю, что не все).

Гость
11 мар 2019 в 08:26

Врачам выделяется на пациента столько времени что писать рецепты некогда, отсюда и почерк.
Фамилию врача видно на печати. Этот антибиотик покупал недавно без всякого рецепта, врач назначила при синусите. Чего-то то фармацевт не по делу прицепилась. Этот тоже хорош, ребенку мог и в другой аптеке купить, а так вредный наверное мужик, вот фармацевт и обиделась.

Всех благ
11 мар 2019 в 10:09

Вместо того, что бы скандал устраивать, пошел бы в соседнюю аптеку и купил! Сейчас на каждом шагу аптеки!

Мария
11 мар 2019 в 11:06

С больным ребенком еще стоял жалобу писал? ребенка то не жалко? лучше бы домой пошел и положил в постель больного ребенка, а не стоял столько времени в аптеке. Горе папаша.

русалка
11 мар 2019 в 11:14

Никогда не забуду,как больной онкологией соседке получала лекарства.Ходила три раза!То бланк не тот,то печати не хватает!Это в 46 поликлинике опытный врач так издевалась.Параллельно болтает ни о чем с медсестрой и выписывает рецепт.

Авил Авил
11 мар 2019 в 13:43

Давным давно нужно вводить электронные рецепты, а не бумажки как при царе Горохе писать!

Марина
11 мар 2019 в 15:26

Работник первого стола все правильно сделал. рецепт выписан неверно.

p.s грамотеи. профессия называется фармацевт или провизор, но никак не аптекарь. это тоже самое, что назвать журналиста писакой.

гость
11 мар 2019 в 23:25

хотели правовое государство ? Получите ираспишитесь. Теперь любой желающий может использовать формальный повод, чтобы лишить вас лекарств, денег, жилья, здоровья и т.д.