20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Лег
3 дек 2018 в 13:26

Уважаемый господин губернатор. Мед. институт это не птицефабрика "чтобы врачей" лупить тысячами....Чтобы обучит хорошего врача необходимо вкладывать хорошие деньги и нужно время на практику и учёбу, должны быть грамотные наставники. Чтобы люди пошли в медицину главным врачам нужно не платить"какую- то зарплату" а платить хорошие деньги врачам -специалистам....Хотя кому я это говорю,все в пустую.
Главнюки на бумаге отчитаются, чиновники поставят жирную галочку и отправят отчёт в МКВ и все счастливы.

Кот
3 дек 2018 в 14:49

Вот она культура общения в Башкирии .Стыдно даже читать про это .

гость
3 дек 2018 в 14:49

кармаскалинском районе в дер.бишаул-унгарово фельдшер есть .медпункт есть.но не работает.зарплата идет она дома сидит.люди ходят в район.в больницу.и место не освобождает никому.

Гость
3 дек 2018 в 16:20

Вот и надо вводить распределение: отучился за государственный счёт, будь добр отработай эти деньги там, где нехватка специалистов. А то государство на них деньги тратит, а работать никто не хочет.

Р. Г.
3 дек 2018 в 21:14

Нашу жизнь спасёт только правда, но её в коммерциализации с каждым днем становиться все меньше и меньше.

гость
3 дек 2018 в 23:08

мы в Уфе вчера скорую помощь вызвали маме с давлением 240. ждали 2 часа 55 мин!!!!!!!!!

666.
4 дек 2018 в 12:17

Учишься за счет государства,по направлению,будь добр года 3 отработай в деревне,а то все сразу в частные клиники себя готовят.

алина
5 дек 2018 в 01:01

это опечатка или что? что значит "лупите"??? кажется текст на русском языке, но слова такого в данном контексте я не знаю. И зачем выдумывать велосипед? рынок давно все решил - платите достойную зарплату, соизмеримую с нервным напряжением и объемом работы и будут в очередь становиться , чтоб на работу устроиться. Вон в полицию, прокуратуру, обэп фик устроишься, особенно в теплые кабинеты,

Олег
6 дек 2018 в 09:33

Во первых,у студентов нет денег на ординатуру,и во вторых то же

Олег
6 дек 2018 в 09:35

У студентов нет денег на ординатуру тупо,не копайте глубже

Гость9659
12 дек 2018 в 01:04

за те деньги которые платят молодому врачу и брать ответственность за ваши, Господа, жизни - хотят очень не многие
..... не медики должны получать хорошие зарплаты!!!! а медики должны быть всем ДОЛЖНЫ за те крохи за которые пальцем шевелить никто не захочет!!!!

ильдар
8 фев 2019 в 00:37

Сам доктором работаю... полная деградация медицины назревает. Чтобы выучиться в мединституте по скромным подсчётам надо потратить родителям не менее 3-5 млн.Студента надо кормить, одевать и т.д. Учёба длится 6 лет, после этого два года клин.ординатуры, в итоге 8 лет. Все эти годы студент сидит на шее родителей! Начинает работать доктором зарплата 25-30 тысяч в лучшем случае, жилья нет(его ещё заработать надо).... За год будет зарабатывать не более 350 тыс. За сколько лет он заработает эти деньги которые потратили на него родители? 14-15 лет! При такой зарплате!!! Программа бесплатного жилья отсутствует, зарплаты мизерные, требования с каждым годом к врачам ужесточаются! Процветает потребительский экстремизм! Чуть что жалобы вплоть до Москвы, норовят в суд тащить по поводу и без повода! Так что скоро при таком отношении к медикам будете лечиться в любимом Израиле!